Ассаляму аляйкум!

Мне посчастливилось иметь возможность быть на разных сторонах баррикад. Побывать и пассажиром и водителем, и шахтером и высотником. Для себя самой.
Сначала мне было интересно, потом было стремительно, потом скучно, потом тягостно, а потом невыносимо. Я чувствовала, как слабею, как тону, уже стала пускать пузыри...
И вертела головой в поисках пути наружу, назад - к воздуху.
Я думала, что все мои попытки найти выход - тщетны, что я одна, что так побарахтаюсь, силы закончатся, и я уйду "в туну".
Силы меня покидали, я чувствовала физически, как болезнь расползается в моем сердце, как клякса, и уже стала распространяться на все вокруг меня.

Я медленно прощалась с жизнью и готовилась к пути вниз, готовилась принимать все более тяжкие удары и свыкалась с мыслью о том, что идет процесс самоуничтожения.

У меня не было желания выжить, не было смысла. Не было мне противно или чуждо саморазрушаться, мне это было приятно. Это такое чувство, как когда сверлят зуб, и сверло касается нерва, поначалу острая боль, а потом она тупеет и по телу разливается нечто похожее на наслаждение. Наслаждение болью.

Это не было для меня странным. Я привыкала, потому что не видела другого пути и не стремилась к нему, но я его искала. Это был инстинкт. Как когда мы у врача на уколе, мы мозгами понимаем, что надо, но мышцами инстинктивно убегаем от иглы.

В моем случае – я мозгами понимала, что у меня нет иного пути, кроме растворения, исчезновения, но инстинктивно я тыкалась носом в поисках отдушины – свежего воздуха…

Я не сразу поняла, что произошло. Кто-то грубо и силком вцепился мне в волосы, в самый скальп. Первой моей реакцией было возмущение, желание вырваться, желание отомстить и унизить того, кто посмел нарушить мой спокойный и медленный уход из этой слишком тяжкой для меня жизни. Но при первом же позыве вырваться, меня настигло прозрение, ко мне в мозг постучалась мысль – это спасение!

Нет, не может такого быть, это же я, та, которая внизу, там…Я, меня…ну, не за что меня спасать, нет во мне ничего, чтобы за меня бороться…Я никто…

Как спасение? Ведь, у меня уже было все расланировано – я умираю, ухожу…Но нет! Я поднималась вверх, оставляя за собой водоворот моей жизни. Меня вытаскивали. Я ничего не видела, лишь слышала то, от чего становилось так больно, как не было еще никогда.

Было уже не спокойно, было страшно и больно в самом нутре, в груди, в позвоночнике, в спине, было так страшно видеть то, где я была, оно все еще стекало по мне, смешиваясь с моими слезами. И потом слезы мешались с дождем.

Я стояла на полусогнутых ногах, с налипшими струпьями той коры, которая треснула по швам, как скорлупа, по мне текли ручи дождя…

Я не могда поднять глаз, не могла дышать полной грудью, мне казалось, что я этого не заслуживаю, мне думалось, что меня вытащили по ошибке, что скоро свергнут обратно туда, но я знала, что БОГ не может ошибаться, значит…

Значит, это действительно произошло со мной.

Я видела улыбку, такую, какой мне никто еще никогда не улыбался . В ней- счастье от того, что я стою, и по мне течет дождь.

Я слышала удивительную вещь: «Жизнь прекрасна, только ты об этом еще не знаешь»

Я впервые осторожно вдыхала воздух надежды. Это такое невероятно новое, свежее и прекрасное чувство! Надежда.

Я могу надеяться, я счастлива надеяться, мне повезло, я спасена, мне дали шанс.

Я счастлива тем, что слишком хорошо помню, где я была, и внимательно видела, как растет болезнь.

У меня есть неоценимый подарок – различение того, что мне доступно.

Это начинается – никто не знает, когда именно – это как вирус, у него есть инкубационный период – и этим оно очень опасно. Как рак. Тело не чувствует, оно вливает в тело дозу морфия, чтобы не чувствовалось.

И этим оно опасно, потому что успевает за короткое время прочно врости в нервы, оплести кости, растечься по сосудам…И оно любит самое лучшее, сильное, крепкое, полное соков, оно любит силы сильных, умы умных и красоту красивых. Оно умеет находить самые маленькие щели в кожуре плода, чтобы внедриться и начать разложение.
Оно не кусает, не щиплет, не бьет. Оно медленно мутирует. Становится похожим на тело. Оно становится руками, глазами, мозгом, кожей. Оно руководит телом и мыслями. А настоящее тело – отходит, размягчается и медленно умирает.

Оно проникает легче всего через глаза и уши. А распространяется по всякому: в основном через рот, голос, язык, слова и дыхание, но еще может распространяться через кожу, как лишай.

Если не иметь от него защиты – если тело слабое, или если есть прорехи и трещины, то тело находится в смертельной опасности. Даже очень крепкое тело может быть быстро испорчено этим вирусом. Если есть щели в скорлупе.

И от него никто не застрахован, ну, может и есть люди 100% застрахованные АЛЛАХОМ, но мы не знаем, входим ли мы в их число или нет.

Надо быть предельно осторожными, особенно в своих глазах и ушах, надо иметь частые и мелкозернистые фильтры. Надо опасаться говорить, чтобы не заражать тех, кто еще цел, потому что многие не знают, носители ли они вируса или нет. С этим надо быть так осторожными, чтобы ни на секунду не оставлять сторожевые посты. И не думать, что дома или в семье вируса нет.

И опасность этого вируса выше всех мыслимых опасностей.

А когда он уже врос, то самостоятельно даже очень сильным и смелым с ним просто нереально справиться, поверьте!!!

Только если желает АЛЛАХ, а мы ведь не знаем, входим ли мы в их число или нет.

Проснитесь, одумайтесь и разбудите свои сторожевые посты! Не будьте легкой добычей для этого! Оно беспощадно, поверьте, и злее этого нет ничего на земле. И оно живет с нами, от него невозможно укрыться или обезопасить себя. И с течением лет опасность не уменьшается.

И от него есть прекрасное лекарство, это лекарство доступно и легко в приеме, но оно не позволит вам его принимать просто так! За то, чтобы его принять надо будет еще побороться, а не у всех останутся силы после болезни на это.

Выглядит, как бред сумасшедшего, да? Но оно так было у меня, может у всех по-разному, я не знаю. Просто хочу предупредить тех, кто этого еще не знает.

Просите АЛЛАХА оградить вас от проникновения этого в вас. Всегда лучше предупредить болезнь, чем лечить ее, но от некоторых болезней появляется иммунитет, хотя от этого вируса – иммунитета нет, насколько мне известно, а может этого мне знать не дано, не знаю.

Просто будьте еще более осторожны, если вы уже осторожничаете, и очнитесь, если вы беспечны. От этой болезни ни у кого нет вакцины! Все ей могут быть подвержены! И чем ярче вы блестите, тем привлекательнее вы для этого. Чем выше вы поднимаетесь, тем страстнее этому хочется столкнуть вас. И дать вам почувствовать силу падения, наслаждение болью. Чем красивее ваша жизнь, тем больше этому хочется испоганить ее, чем чище ваша душа, тем сильнее оно рвется запачкать ее.

Страшитесь заразиться этим, опасайтесь, просите АЛЛАХА о защите, потому что ТОЛЬКО АЛЛАХ может вас защитить.
Не надейтесь на себя и на свой успех сегодня. Не надейтесь на свои силы, потому что их могут у вас отнять. Не надейтесь на помощь ваших семей, потому что АЛЛАХ в мгновение может забрать их у вас, не надейтесь на свое здоровье сегодня, потому что завтра вы можете заболеть. Не гордитесь вашими плодами, потому что они могут увять завтра. Не гордитесь вашим положением любимых и желанных, потому что АЛЛАХ может изьять любовь к вам из сердца ваших мужей. Не обольщайтесь своей красотой или красотой своих слов и поступков, потому что красота эта может поблекнуть завтра. Не думайте о других плохо, потому что так вы открываете вход вирусу, не говорите о других плохо, потому что так вы ведете его за руку в свое сердце.

Боритесь со своими дурными мыслями о ком-то, потому что вы не знаете, может этого другого любит АЛЛАХ и даст ему шанс завтра, а вас ослабит и унизит. И потом вам будет стыдно за свои мысли.

Боритесь со своей тяжестью в сердце по отношению к кому-то, потому что борьба с тяжестью укрепляет сердце и делает его более внимательным к опасности.

Учитесь любить. Это трудный процесс, но это явное преимущество. Любите то, что вам дает АЛЛАХ. Учитесь быть благодарными, потому что иного пути к спасению нет. Учитесь любить даже тех, кого вы выше и сильнее, и умнее, и красивее, и лучше, и чище, и смелее.

И да поможет нам всем АЛЛАХ!