Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Дуа- молитва » Дуа на каждый день


Дуа на каждый день

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОДА

Именем Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим на том!

Благословение Аллаха и мир господину нашему Мухаммаду, его семье [общине] и сподвижникам!

О Аллах, что бы я (мы) ни совершил в этом году из того, что Ты мне (нам) запретил, в чем я (мы) не раскаялся, с чем Ты не согласился, чего Ты не забыл, за что Ты меня (нас) не наказал по Своей Милости, хотя мог сделать это, после чего Ты призвал меня (нас) к покаянию, хотя я (мы) и ослушался Тебя, - я (мы) прошу Тебя простить мне (нам) эти грехи. И что бы я (мы) ни совершил в этом году, чем Ты бываешь доволен, за что Ты обещал вознаграждение, - я (мы) прошу Тебя, о Обладатель Величия и Высоты, прими эти мои (наши) деяния, не делай так, чтобы я (мы) потерял надежду на Тебя, о Великий и Милосердный Аллах!

Благословение Аллаха и благополучие господину нашему Мухаммаду, его семье [общине] и сподвижникам.

ДУА ХАСАН-ХИЛЬМИ АФАНДИ

О Господи, защити меня от зла моих грехов, от больших несчастий и загробных мук. Защити меня от унижающего меня нрава, от друга, приносящего мне вред, от надежд, отвлекающих меня от Тебя, и бедности, заставляющей забыть Тебя. Защити меня и от богатства, что может погубить меня!

О Аллах, дай мне все, что Ты дал лучшим рабам Своим, и защити от того, за что Ты отвернешь лик Свой от меня в Судный день. Умертви меня мусульманином и оживи мусульманином. Одари меня милостью Своей и защити от кары Своей, о Господи.

Пока жив я, защити меня, как Ты защищаешь рабов Своих, а после смерти прости грехи мои и помилуй, о Аллах!

Аллах, если мне лучше жить, оставь меня живым, если же мне лучше умереть - умертви меня. Умертви же меня, о Аллах, не причастным к смуте (даджала). Забери душу мою в истинной вере и защити от смерти вне Ислама, защити от кары в могиле и от мирских несчастий и бед. Дай мне добра, о Аллах, дай познать и полюбить Тебя, дай страх благоговейный перед Тобой. Помоги поминать Тебя и следовать велениям Твоим. Дай силы оставить то, что Ты велел оставить. Защити от нелюбви к Тебе. Дай мне нрав, которым Ты будешь доволен, и знания, к которым обращусь. Мирские блага дай только дозволенные. Защити от поклонения другим, кроме Тебя, и дай силы прожить жизнь в поклонении. Прими деяния мои, очисти сердце от притворства и нрав от показного. Очисти язык мой от лжи, глаза от измены. Измену глаз и скрытое в сердце Ты знаешь, о Аллах!

О Господи, я прошу у Тебя здоровья, веры, доверия, улучшения нрава, умения быть в ладу с людьми и согласия с предначертанной судьбой!

О Господи, дай силы делать все, что Ты любишь, и отказаться от всего того, что Ты не любишь. Дай совершенное упование и сердечную тягу к Тебе. Способствуй в соблюдении сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), о Господи!

Амин, Аллах, о Аллах! Амин, Аллах, о Аллах! Амин, Аллах, о Аллах!

0

2


ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ


О, Бог мой. Ты самый Великодушный из всех Великодушных, а я – грешник.
О, Бог мой, хотя мой удел – грех и непослушание, но нет у меня никого, кроме Тебя.
О, Бог мой, не лишай меня надежды на милость Твою, и когда Ты всему люду ниспошлешь Свою милость, то не забудь и меня.
О, Бог мой, Ты бросил меня в такие бедствия, спаси же меня, и Ты подверг меня таким испытаниям, помоги же мне!
О, Бог мой, что за польза от того, что я, раб Твой, раскаиваюсь, Ты даруй мне покояние, ибо Ты – Тот, кто принимает раскаяние, и Ты – Тот, к кому обращаются с покаянием.
О, Бог мой, если удостоишь благочестия, то убереги ото лжи, и если укажешь путь служения Тебе, то спаси от прегрешений.
О, Бог мой, если молитва приведет к честолюбию, не пускай ее к сердцу моему, и если праздная жизнь приведет к мольбе о прощении, не отвергай ее из уст моих.
О, Бог мой, сохрани меня от неизлечимых болезней и не унижай меня перед малодушными.
О, Бог мой, сохрани меня от унижений недругов и обереги от клеветы нечестивцев.
О, Бог мой, сохрани меня от бесед с невеждами и не допускай, чтобы я нуждался в богатстве презренных.
О, Бог мой, держи меня в дали от служения неблагодарным и избавь меня от назойливости признательных.
О, Бог мой, Ты утешь меня болью и восторгами любви к тебе и озари мои очи обильными слезами раскаяния.
О, Бог мой, пусть мой язык бесконечно вторит благодарения Твоим безмерным благодеяниям, и пусть мое сердце будет признательно возносить Тебе хвалу и моления.
О, Бог мой, дай моему перу дар восхвалять Тебя и сделай приятным сердцу народа написанное мною.
О, Бог мой, то, что предопределено Тобой, свершится неизбежно, кто же осмелится воспротивиться этому?
О, Бог мой, я грешен и молюсь, направь меня на путь истины, я дошел до адского огня, дай мне надежду на Твою милость.

0

3

Ассалам алейкум! Открыл форум а там одна из моих любимейших сур "Ад-Духа" (Утро) Спасибо модераторам!!! Кто нибудь может подсказать русскую фонетику этой суры а то тот вариант который у меня есть не совсем соответствует оригинальному произношению.

0

4

Ва алейкум ассалам брат.
Ты имеешь в виду транскрипцию?
Хочешь научится говорить эту суру по арабски?

0

5

Ва алейкум ассалам брат.
Ты имеешь в виду транскрипцию?
Хочешь научится говорить эту суру по арабски?

Ассалам алейкум! Да я хочу научиться говорить эту суру по арабски.

0

6

Ассаляму Алейкум! Вот есть ссылка
Транслитерация Корана, на русском языке, со звуком:

http://transliteration.org/quran/WebSit … Fram2E.htm

Там кликаешь на суру и выходит транскрипция ,правда, на латинском и русский перевод ,и ещё можно сразу аят прослушать. Инша Аллах поможет. Может кто ещё чем поможет

0

7

Ассаламу алейкум, сестра эта ссылка не работает,
проверь ее пожалуйста.

Брат вот сюда жми, инша Аллах.

читает Ибрагим аль Джабрииин
Сура "Ад Духа" ("Утро")

0

8

Ассаляму Алейкум! да почему  то не работает. Маша Аллах.

Вдруг понадобится вот сразу транскрипция.

93 Сура Ад-ДуhА

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. وَ الضُحَى

1.Клянусь утром!

1. wa ддуhА

2. وَالَّيْلِ إِذَا سَجَى

2. Клянусь ночью, когда она густеет!

2. wa лляйли ИthА сажА.

3. مَا وَدَّعَكَ رَبُّكَ وَمَا قَلَى

3.Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел.

3.мА wадда'акя раббука wа мА QалЯ.

4.وَلَلأَخِرَةُ خَيْرٌ لَكَ مِنَ الأُولَى

4.Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее.

4.wа ляльАкхирату хайру ллякя мина ль-УлЯ

5. وَلَسَوْفَ يُعْطِيكَ رَبُّكَ فَتَرْضَى

5. Господь твой непременно одарит тебя, и ты будешь удовлетворен.

5. wа лясаwфа ю'тЫкя раббука фатардА.

6. أَلَمْ يَجِدْكَ يَتِيماً فَأَوَى

6. Разве Он не нашел тебя сиротой и не дал тебе приют?

6. Алям яжидэкя ятИмАн фа-АwА.

7.وَوَجَدَكَ ضَآلاًّ فَهَدَى

7. Он нашел тебя заблудшим и повел прямым путем?

7.wа wажадакя дААААллЯн фахадА.

8.وَوَجَدَكَ عَآئِلاً فَأَغْنَى

8. Он нашел тебя бедным и обогатил?

8. wа wажадакя 'аАА-илЯн фа-АгhнА.

9.فَأَمَّا الْيَتِيمَ فَلاَ تَقْهَرْ

9. Посему не притесняй сироту!

9.фа-АмммА льятИма фалЯ таQэхар.

10.وَأَمَّا السَّآئِلَ فَلاَ تَنْهَرْ

10. И не гони просящего!

10.wа АмммА ссАА-иля фалЯ танхар.

11.وَأَمَّا بِنِعْمَةِ رَبّـِكَ فَحَدِّثْ

11.И возвещай о милости своего Господа.

11. wа АмммА бини'мати раббикя фаhаддис.

Отредактировано MEDINNA (2008-02-06 19:08:46)

0

9

садак АЛлаху аль-азыйм.
(все что сказал Аллах истина)

0

10

О правилах совершения ду'а (мольба).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: "Пусть ни один из вас не обращается к Аллаху так: "О, Всевышний, прояви ко мне милосердие Свое, прости мне грехи, если будет на то воля Твоя". Выражайтесь же в своих мольбах четко и настойчиво. Ведь нет силы, которая может принудить Аллаха сделать что-либо" (Бухари).

Также известны хадисы: "Пророк (мир ему и благословение) учил: "Пусть никто из вас не говорит: "Я помолился Аллаху, но то, что я просил, не исполнилось" и "Помните, если не станете торопиться, то мольбы ваши будут приняты" (Тирмизи).

Таким образом, мусульманину следует проявлять настойчивость в своих ду'а и не забывать, что даже, если на этом свете то, что он просил не исполниться, после смерти он получит за свою мольбу вознаграждение.

Кроме уже приведенных, для совершения ду'а есть ряд правил:

1.быть предельно искренним, обращаться к Аллаху от чистого сердца
2.просить о помиловании, каяться в грехах
3.быть в состоянии ритуального омовения
4.обратиться к Аллаху после намаза
5.находиться по направлению кыблы
6.перед ду'а многократно восхвалять Аллаха
7.заканчивать молитву словами "аминь"
8.читать суру "Аль-Фатиха" в конце ду'а
9.обращаясь ко Всевышнему с мольбой для себя, надо также думать и просить за всех мусульман, живых и мертвых, за своих родителей, учителей
10.читать в начале, в конце и в середине ду'а восхваление Аллаха (аль-хамду лиЛлях) и салават Пророку (мир ему и благословение), например, Аллахумма салли 'аля саййдина Мухаммад ва 'аля али Мухаммад
11.поднять раскрытые ладони к небесам
12.произносить различные имена Аллаха во время мольбы
13.употреблять в пищу только дозволенное
14.перед тем, как обратиться к Аллаху, совершить благочестивый поступок
15.читать ду'а, которые советовал Пророк (мир ему и благословение)и мольбы из Корана
16.придерживаться истинной акиды (вероучение), избегать запрещенного
17.обращаться ко Всевышнему, находясь в земном поклоне
18.не усложнять ду'а рифмой, специальным литературным стилем, мелодией
19.не поднимать глаза к небу
20.молиться тихо, не повышать голос
21.повторить просьбу, хотя бы 3 раза

Отредактировано MEDINNA (2008-03-28 21:12:37)

0

11

Какую молитву нужно читать от ночных кошмаров?

0

12

Ассаляму Алейкум! Вот есть ссылка
Транслитерация Корана, на русском языке, со звуком:

http://transliteration.org/quran/WebSit … Fram2E.htm

Там кликаешь на суру и выходит транскрипция ,правда, на латинском и русский перевод ,и ещё можно сразу аят прослушать. Инша Аллах поможет. Может кто ещё чем поможет

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Просто прекрасный сайт! я ТАКОЙ ДАВНО ИСКАЛА!
сОВЕТУЮ ВСЕМ НОВИЧКАМ.
Можно прослушать суру, можно ее скачать, можно прочитать,транскрипцию,
а также перевод на русском,  написание на арабском-
прекрасная разработка -РЕСПЕКТ администраторам.

Амани, ухти, там просто страницу переместили, поэтому ссылка не работала.
Вот кликабельная ссылка. ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
Весь КУРАН-ВСЕ СУРЫ в транскрипции!!!

http://transliteration.org/quran/WebSite_C...sian/Fram2E.htm

0

13

30. СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ, КОТОРЫЕ
СЛЕДУЕТ ПРОИЗНОСИТЬ ТОМУ, КТО ИСПУГАЕТСЯ
ЧЕГО-НИБУДЬ ВО СНЕ ИЛИ СТАНЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ТРЕВОГУ.

113. "А'узу би-кялимати-Лляхи-т-таммати мин гадаби-хи
ва 'икаби-хи, ва шарри 'ибади-хи, ва мин хамазати-ш-шайатыни
ва ан йахдуру-ни."

أَعـوذُبِكَلِمـاتِ اللّهِ التّـامّـاتِ مِن غَضَـبِهِ وَعِـقابِهِ ، وَشَـرِّ عِبـادِهِ وَمِنْ هَمَـزاتِ الشَّـياطينِ وَأَنْ يَحْضـرون

Перевод: Прибегаю к совершенным словам Аллаха от гнева Его, и наказания Его, и зла рабов Его, и от наущений шайтанов и от того, чтобы они являлись ко мне.

(Из книги "Крепость мусульманина"
СА'ИД БИН АЛИ БИН ВАХФ АЛЬ-КАХТАНИ.)

0

14

Наткнулся тут на исламский сайт с различными молитвами (дуа)
Различные молитвы (дуа)

0


Вы здесь » Mumtahana » Дуа- молитва » Дуа на каждый день