Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Мумтахана » Часто вспоминаешь Бога?


Часто вспоминаешь Бога?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ассаламау алейкум.

Как  часто  ты вспоминаешь Бога?
Всегда? Каждый день? Иногда?
Или только в трудную минуту,
.........когда в этом мире утешения явно не найти?

0

2

я думаю, я стараюсь думать об Аллахе почти всегда...
когда тяжело, когда хорошо..когда нужна помощь и поддержка,
когда есть радость и хочется благодарить Создателя о бо всем...

Альхамдулилла!

0

3

старайтесь, чтобы созданное напоминало об Аллахе.
один раз проснулся и увидел движущееся ко мне чудо. это чудо вижу каждое утро и не только утро. моя родная дочь, ей год с лишним.
а чудо в том, что когда-то ее не было, потом она стала сгустком в теле матери, потом новорожденной, теперь умеет ходить. в тот момент задумался об этом и вспомнил суру 3, аят 191

0

4

сегодня один ингуш рассказал, как приехал на могилу бабушки на своей иномарке. то, куда он приехал, заставило задуматься о бренности этого мира и, в частности, о том, что ни эту машину, ни что-либо иное он не заберет в могилу...

0

5

Вспомниаю часто, альхамдулиЛЛяхи, но все равно думаю, что мало чтобы быть таваккуль....

0

6

таваккуль

уповающей

0

7

Линарка,  :ah: сестренка, все ли хорошо?
Если часто вспоминаешь Аллаха это же хорошо!
А что бы стать более верующей, это иман нужно укреплять...

Читай дуа, проси Аллаха доровать терпения и стойкости.
Читай зикр и дополнительные намазы искренне и с трепетом...
и вот увидешь, ты почувствуешь облегчение, Инша Аллах!

0

8

для укрепления имана сильный фактор - общение с соответствующими людьми, желательно "живое"

0

9

Ваалайкум ассалам.
Не могу сказать много скорее мало. А хотелось бы все время вспоминать в каждую секунду. И тогда многие вещи было бы легче воспринимать.

0

10

Альхамдуллилох стараюсь много ичасто хотя всегда непалучаетса иногда переживание и кокие та проблемы лезуть в голаву Но как сказаль брат когда вижу свае чуда то сразу вспаминаю его Аллаха и благадарю за то что он даль мне.а так рядом с домам кладбише находитса всякий раз когда проезжяем я сразужи перестаю обов сем думать и думаю о смерти а том что надо быть готовой всегда а том что там мы будем одни отвичать за свои паступки и сразу же начинаю читать какую небудь суру из Карана. :((

0

11

Абу Хурайра сказал:Посланик Аллаха мир ему и благословение Аллаха сказал:Говарит Аллах Всепочитаем Он и Всеславен:Я рядом с мыслью раба обо мне и Я вместе с ним.когда он упоминает Меня когда вспоминает в душе его Я вспоминаю его в душе Моей.Когда упоминает Меня перед окружением его Я упоминаю его перед окружением которые лучше них.А когда он приближается ко мне на локоть Я приближаюсь к нему на маховую сажень .Но если он приходит ко мне шагая Я прихожу к нему мчась :uP Вспоминайте Аллаха всегда визде да прастить он нам все грехи наше и одарить нас милостю Своей Амин! oo

0

12

Мир всем.Не против что я здесь тоже напишу?
Я стараюсь всегда помнить Бога то есть не забывать что Он видит меня каждую секунду и не только мои поступки и слова но и мысли и чувства и что я должна буду дать ответ и за них.Но не всегда мне удаётся помнить об этом так глубоко как хотелось бы."Помни свой конец и не согрешишь"сказал Иоаан Лествиничик(святой раннего средневековья)

0

13

Ой Фаруха!Какие прекрасные слова сказал Абу Хурайра!

0

14

Стасенька, это сказал не абу Хурайра, он только передал слова, которые сказал сам пророк Мухаммад.

0

15

Мерси Анечка :uP

0

16

Об Аллахе нельзя забывать его надо помнить всегда когда тебе хорошо благодаротить за то что Аллах оказал тебе милость,когда тебе плохо просить о том чтобы Он оказал тебе милость. Надо стараться делать все во имя и ради Аллаха,ИншаАллах ваши просьбы к Всевышнему будут услыщаны!

http://i028.radikal.ru/0802/78/0669b644e121.jpg

Отредактировано MEDINNA (2008-02-20 18:17:57)

0

17

Ассаламау алейкум.
Я в исламе не давно, и мысли у меня об Аллахе все время, а также в часноти о самом исламе. Не знаю по теме ли будет высказывание, но хочеться сказать, что когда была христианкой о духовном думала, только тогда когда были трудные моменты в жизни, а потом наступил момент, когда духовное привысило материальное....

0

18

Думаю постоянно...

0

19

Извините меня я не редактируя и не доканчивая случайно нажала отправить.

Помни о Нем всегда и везде,
Помни о Нем даже в беде.
День свой начни со слов Бисмиллах!
Знай Он Один,
Великий Аллах!

0

20

Помни о Нем всегда и везде,
Помни о Нем даже в беде.
День свой начни со слов Бисмиллах!
Знай Он Один,
Великий Аллах!

  :ah: Какие прекрасные слова сестра, вот прочитала и порадовалась с самого утра appl

0

21

ОЖИВИ ЭТУ НОЧЬ
Оживи эту ночь восхваляя Аллах1а
Недалек Судный День
Воскресив нас из праха
Мы предстанем пред Ним
Содрогаясь от страха
Оживи эту ночь поминая Аллах1а
Поминанье Аллах1а- жизни вечной стезя
Поминай же Аллах1а и Он помянет тебя
Восхваляет Аллах1а и Закат и Восход
Восхваляют Аллах1а звезды и небосвод
В свете дальних планет- произносят Такбир
Пред Величьем Аллах1а содрогается Мир
Восхваляют Аллах1а круглый год небеса
Нам явились знаменьем Солнце-Диск и Луна
День сменяется ночью, Свет собой кроет мгла
В поминанье Аллах1а Зикр шепчет Земля
Поминанье Аллах1а радость в жизни несет
Поминанье Аллах1а- это Райский порог
Восхваляя Аллах1а встреть же свой смертный час
Уповая на Милость пусть не дрогнет твой глас
В поминанье Аллах1а усмиришь ты свой Нафс
Так ступай же скорее в Мир Блаженств и прикрас
Оживи эту ночь сладострастным ручьем
Зикр льется везде озаряя кругом
Пусть смиренье и вера заполняет сердца
Помяни же Аллах1а и Он помянет тебя
-))8 Милые сестры вспоминайте Аллаха всегда и визде.Дай Аллах намв сем крепки Иман. good

0

22

Вера постоянно колеблется, нужно проверять её, проводить больше времени в намазе, поминать Аллах1а везде-в обществе, с домочадцами, наедине с собой;мысленно и вслух. Любое дело нужно начинать со слов басмалы, заканчивать восхвалением, и важно, чтобы это не происходило автоматично, мысленно делать перевод, думать над смыслом.

0

23

Вера постоянно колеблется, нужно проверять её, проводить больше времени в намазе, поминать Аллах1а везде-в обществе, с домочадцами, наедине с собой;мысленно и вслух. Любое дело нужно начинать со слов басмалы, заканчивать восхвалением, и важно, чтобы это не происходило автоматично, мысленно делать перевод, думать над смыслом.

Ассалам алейкум сестры, может и повторюсь, но очень красивые слова appl

0


Вы здесь » Mumtahana » Мумтахана » Часто вспоминаешь Бога?