Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Праведные люди » ПРОРОК МУХАММАД


ПРОРОК МУХАММАД

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ПРОРОК МУХАММАД
(Мир ему и благословение Аллаха)

Предки Посланника Мухаммада (меиб), со стороны его отца,
до Аднана - потомка Пророка Исмаила, мир ему:
Посланник Мухаммад (меиб) - Абдуллах, Абдулмутталиб, Хашим, Абдуманаф, Кусай, Килаб, Мюрра, Кааб, Луай, Гаалиб, Фихр, Малик, Надр, Кинана, Хузайма, Мудрика, Ильяс, Мудар, Низар, Меаад, Аднан.

Большинство Пророков до Мухаммада (меиб), были избраны Всевышним Аллахом для указания Истинного Пути жителям отдельного племени, отдельного города или для жителей определённой местности. Последний Пророк - Посланник Мухаммад (меиб), был избран Создателем Миров для указания Истинного Пути всем людям земного шара, всем созданиям всех миров. Достаточного беглого взгляда на состояние той эпохи, чтобы понять, какой великой благостью одарил человечество Всевышний Аллах, ниспослав Священный Коран через Пророка Мухаммада (меиб).

Как известно, в годы появления Пророка Мухаммада (меиб), весь мир утопал в грехах. Утеряв подлинные Священные Писания, люди сбились с Пути Истины, стали исповедовать многобожие, идолопоклонство. Во взаимоотношениях между людьми процветало беззаконие. Права людей, указанные в предыдущих Посланиях Всевышнего Аллаха, были забыты и заменены правом сильного. Постоянные межплеменные, межгосударственные войны, уносящие тысячи молодых жизней, держали людей в постоянном страхе. Страх за свою жизнь и имущество не оставлял людей и в мирное время. Разбой и грабёж, прелюбодеяния и гомосексуализм были обычным явлением. Уважение к женщине исчезло. Её использовали в качестве товара. Более того, некоторые племена, следуя своим совершенно диким верованиям, дошли до того, что закапывали в ямы собственных малолетних дочерей.

Вот в такое время родился последний Посланник, мир ему и благословение Аллаха. Это случилось в г. Мекке примерно в апреле 571 года современного летоисчисления. До сорока лет Мухаммад (меиб) не знал о своём предназначении. Но, тем не менее, со времени своего рождения он уже был наделён качествами, присущими Пророкам. Его исключительная правдивость, честность, благородные поступки снискали уважение всех жителей Мекки. Доверие всех слоёв населения города выражалось и в том, как они его называли: Мухаммад'уль-Амин- Мухаммад Верный. То есть, человек чести. Получив от Всевышнего Аллаха весть о своём предназначении через Ангела Джабраила, Мухаммад (меиб) в точности исполнил свою Пророческую миссию. Он отменил от имени Аллаха субхана ва тааля ложные верования и спас человечество, указав Истинную Веру. Он вручил людям ключи спасения в этом и потустороннем мире в виде настоящей религи - Ислама.

Как мы уже говорили, с ниспосланием последнего Священного Писания - Благородного Корана через Посланника Мухаммада (меиб), все Предписания, переданные предыдущими Пророками (не вошедшие в Коран), были отменены Всевышним Аллахом. Отныне и до Судного дня Аллах, велик Он и славен, Предписал всему человечеству следовать по Пути, указанным Пророком Мухаммадом (меиб). Поэтому, когда однажды Пророк Аллаха (меиб) увидел в руках святого Умара отменённые Всевышним Аллахом страницы Таурата (Торы), то сделал ему следующее замечание: Вы что, также как иудеи и христиане сомневаетесь в истинность ниспосланного мне Благородного Корана? Истинно говорю вам, и Аллах тому свидетель, что, если бы был жив Пророк Муса Алайхисалам (Моисей), которому был ниспослан Таурат (Тора), то ему ничего не оставалось бы кроме, как подчиниться Священному Корану и следовать за мной

Познакомимся ближе с жизнью Пророка Аллаха (меиб):
Без хорошего знания его жизни, трудно полюбить Пророка. Без истинной любви к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха (меиб), трудно следовать его образу жизни и стать хорошим мусульманином. Имя Пророка Ислама - Мухаммад; имя его отца - Абдуллах; имя матери - Амина. Отец его умер, когда Мухаммад (меиб) семимесячным находился в утробе матери. Он родился в г. Мекке примерно в апреле  571 года современного летоисчисления.

До четырёх лет мальчик находился на воспитании у своей кормилицы Халимы. Затем ребёнок был возвращён в свою семью. Когда ему было шесть лет, умерла мать, и он был взят в дом своего деда Абдул-Мутталиба. Но через два года умер и дед. На этот раз восьмилетнего мальчика взял к себе его дядя Абу Талиб.

Вся жизнь Посланника Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, включая и детство, и юношество, и холостые годы и семейные, прошли чудесным образом, среди знамений. Его жизнь в духовном отношении была совершенно не похожа на жизнь обычного человека. Хотя сам он был на вид очень простым человеком.

В возрасте 25-ти лет Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, женился на Хатидже, да будет доволен ею Аллах. С детства чувствовал неприязнь к идолам и никогда им не поклонялся. Он молился Всевышнему согласно преданиям, дошедшим от Пророка Ибрахима (Авраама), мир ему. Очень часто Мухаммад (меиб) поднимался на ближайшую к Мекке гору Хира и размышлял там о Силе и Величии Аллаха субхана ва тааля.

Однажды, когда Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, находился в пещере, и душа его была преисполнена любви к Богу, Всевышний Аллах послал к нему Архангела Джабраила, мир ему, для уведомления о предстоящей пророческой миссии.

Читай! сказал Джабраил, мир ему, спасителю человечества, любимцу Всевышнего Аллаха.

Что читать? ответил он. Читай! повторил Джабраил, мир ему,. Мухаммад (меиб) повторил свой вопрос. Джабраил, мир ему, трижды сжал грудь Пророку Аллаха. После этого, о чудо, не знавший грамоты Мухаммад (меиб), впервые в жизни стал читать. Архангел Джабраил передавал Пророку суру Сгусток - слова Священного Корана: Читай! Во имя Господа твоего, который сотворил - сотворил человека из сгустка ….

Таким образом, Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, было поручено Всевышним Аллахом, стать передатчиком Его последнего Послания человечеству. Ниспослание Священного Корана продолжалось на протяжении 23-х лет. 13 лет Пророк Аллаха призывал жителей Мекки следовать Истинному Пути. Много испытаний пришлось ему пережить. Его пророчество наталкивалось на непонимание, переросшее затем в открытую вражду соплеменников. Но ничто не могло его остановить. Проявляя исключительное терпение, он продолжал проповедовать Единобожие. Затем, по Предписанию Всевышнего Аллаха, он совершил Хиджру - переселение в Пресветлую Медину (стар. наз. - Ясриб). И здесь Пророк Аллаха (меиб) без устали исполнял свою пророческую миссию на протяжении 10 лет. Научил людей быть людьми, смягчив их ожесточённые сердца Истинной Верой. Посланник Мухаммад (меиб) исполнил сполна порученную ему Всевышним Аллахом посланническую миссию - передал людям Священный Коран и свою Сунну, как руководство, ведущее к спасению. Умер он в возрасте 63-х лет, мир ему и благословение Аллаха.

Посланник Аллаха (меиб) был обладателем всех лучших качеств характера, присущих кому-либо из людей. Эти качества не были приобретены им на протяжении жизни. Являясь любимцем Аллаха субхана ва тааля (велик он и славен), Пророк был награждён этими качествами задолго до своего рождения. Он никогда не посылал проклятия на чью-либо голову. Тем более, называя по имени. Никогда никому не мстил за обиды нанесённые ему лично. Сражался только ради Аллаха субхана ва тааля. Со своими слугами и Сподвижниками был чрезвычайно вежлив и скромен. С домочадцами - мягок, обходителен. Всегда посещал больных и не пропускал похорон. Если кому-то из Сподвижников нужно было помочь в работе, то он обязательно принимал участие.  Мир тебе и благословение Посланник Аллаха! Ты был и остаёшься любимцем Создателя миров Аллаха субхана ва тааля! Ты, Мухаммад Мустафа Хабибуллах - Посланник для всех людей на земле и джиннов вплоть до Судного Дня!

0

2

ПРОРОК МУХАММАД, - да пребудет над ним мир и благословение Всевышнего

Пророк Мухаммад, с.а.с., избранный Посланник Аллаха, которому Всевышний ниспослал  Свое последнее откровение, Книгу Истины - Коран, и сделал его примером совершенного человека, достигшего высоты духа, самопожертвования  и  абсолютной веры в Бога.
Он исполнил миссию, возложенную на него Господом, достойнейшим образом. Пророк Мухаммад - единственный человек в истории, достигший столь грандиозных свершений в религиозном и социальном преобразовании мира.
Вся его жизнь была призывом людей к пути Аллаха, к Истине и благочестию …
Его личность, деяния, мужество в самых трудных испытаниях и высшее самопожертвование сохранят свою актуальность и совершенный пример на все времена.
Обязанность каждого искренне верующего - назидаться примером высокой личности Посланника Всемилостивого, приложить все усилия для  духовного самосовершенствования и воплощать в жизнь его учение о морали, своим примером показывая его всем людям, чтобы обрести возможность стать для него близкими друзьями в иной, вечной жизни.

http://www.harunyahya.com/russian/m_video_...php?api_id=2895

0

3

тут вы можете прочитать полную книгу о Жизни нашего Пророка,
да благословит его Аллах и да приведствует!
http://koran.ru/muhammad/index.html

ниже, вы можете ознакомится с содержанием  этой интересной книги.

Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури,
перевод - Владимир Абдалла Нирша

МУХАММАД, да благословит его Аллах и приветствует
Содержание книги :

Предисловие автора

Происхождение Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует,
его детство и его жизнь до начала
осуществлениея им его пророческой миссии
Пророчество и призыв

Открытое обращение с призывом
Различные методы противостояния призыву

Между курайшитами и Абу Талибом

Шаги Ислама

Усиление конфликта с многобожниками

Укрепление Ислама

Год скорби

Предложения принять Ислам

Переселение в Медину

Дела посланника Аллаха,
да благословит его Аллах и приветствует,в Медине

Начало войны с многобожниками

Битва при Бадре
Битва при Ухуде
Различные события и военные походы

Ослабление многобожников

Договор в аль-Худайбийи

Послания Пророка,да благословит его Аллах и приветствует,
царям и правителям

Отношения между мусульманами и прочими племенами после договора в аль-Худайбийи

Величайшая победа: овладение Достопочтенной Меккой

Пребывание посланника Аллаха,
да благословит его Аллах и приветствует,в Мекке

Военные походы Пророка,
да благословит его Аллах и приветствует, за пределами Аравии

Делегации племен

Кончина Пророка,
да благословит его Аллах и приветствует

Внешность и нравственные качества Пророка,
да благословит его Аллах и приветствует

ПРОИСХОЖДЕНИЕ МУХАММАДА,
да благословит его Аллах и приветствует,

ЕГО ДЕТСТВО И ЕГО ЖИЗНЬ ДО НАЧАЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИМ ЕГО ПРОРОЧЕСКОЙ МИССИИ

Благородство происхождения Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует

Племя Пророка,
да благословит его Аллах и приветствует

Род Пророка,
да благославит его Аллах и приветствует

Рождение Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует

Кормление Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует

Жизнь в племени бану Са'д
Благословления, ниспосланные семье кормилицы

Пребывание Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует,
в племени бану Са'д после завершения срока кормления

Рассечение груди
Возвращение к тоскующей матери

У любящего деда

Жизнь Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует,
на попечении дяди

Поездка в Сирию и монах Бахира
Война между племенем Курайш и племенами Хавазин
Заключение союза чести ("Хильф аль-Фудуль")

Поездка в Сирию
и торговля на деньги Хадиджи,
да будет доволен ею Аллах

Женитьба на Хадидже,
да будет доволен ею Аллах

Дети Пророка,
да благословит его Аллах и приветствует,
от Хадиджи

Строительство Каабы и история разрешения спора

Образ жизни Мухаммада,
да благословит его Аллах и приветствует,
до начала его пророческой миссии

0

4

А мне интересно а кто нибудь видел Пророка с.а.в. во сне. Если есть такие расскажите про этот свой сон пожалуйста. Говорят только избранным снится пророк с.а.в. Я почти каждую ночь желаю этого так хочеться хотябы во сне увидет Пророка с.а.в.

0

5

Сестренка! :uP
ты правильно сказала, Пророк снится только избранным,
и наверное будет лучше не мечтать о таких снах...
потому что, это только по воле Аллаха
и именно Аллах выбирает кто Избран.

Отредактировано MEDINNA (2007-12-31 20:16:16)

0


Вы здесь » Mumtahana » Праведные люди » ПРОРОК МУХАММАД