Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Культурный досуг » "Салсабил"


"Салсабил"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотел бы написать историю своего знакомого зовут его "Салсабил".
Перед началом войны он был , если можно сказать помягче Джахилем, всегда устраивал разборки с Джамаатом, говорил что будет воевать против них если начнется война.
Ну вот перед самым началом войны убили его брата, выстрелом в спину. Он стал больше проводить время в мечети, ночевал там и в конце концов понял , что такое Единобожие.
И вот когда война была совсем уже рядом , появился на базе во все оружии и заявил, что тоже будет участвовать в Джихаде.
Некоторые обрадовались, а некоторые всё еще не могли поверить.
В месяце Рамадан начались ожесточенные штурмы грозного, за три дня в группе которой был Салсабил, они потеряли 13 человек убитыми, затем сопку оставили, отошли к стадиону.
Спустя какое то время сказали , что город надо будет оставить. С 31 на 1 февраля начали выходить черрез Заводской р-н на Ермоловку. Постоянние обстрелы, недоедание, холод, не хватка медикаментов сильно сказывалось. И вот настал момент перехода черeз минное поле: один из командиров вышел вперд и сказал, всe говорят что мы подставляем молодых, затем он продолжил мы пойдем первыми и назвал имена командиров их было где-то 8 человек. Они ушли и через пол часа мы узнали Лечи Дудаев стал Шахидом (ето тот самый кто вышел вперед) Дал декхал войл из.
Все построились в шеренгу по одному и начался переход 6 тысяч человек за одну ноч , это уж черезчур но тем не менее выбора не было.
В группе с Салсабилом был его одноклассник Рамзан, ихняя группа была замыкающей, но колонна шла настолько медленно , что у Салсабила не хватило терпения и он решил пойду сам и только он тронулся
начался обстрел со всех орудий.
Это было зрелище до сели не виданное им, всюду трупы, стонущие, люди с оторванными частями тела, а кто-то произносил последние слова в своей жизни (слова Шахады) Дал декхал бойл уш.

Но Салсабил шел дальше твердя самому себе "разве ты не етого хотел, проверить себя, свой иман."
И вот уже видя долгожданный бетонный мост, его подстрелили в ногу . Он видел куски своей ноги, боль настолько сильно парализовала мозг, что он не мог даже крикнуть.
Мгновенно он сбросил гранатомёт, срезал ножом разрузку достал пистолет и отполз к воде под уклон и
приготовился умирать произнося Шахаду, когда к нему подоспел Рамзан он уже был в безсознании.
Когда он пришел в себя спустя какое-то время, попросил Рамзана перетянуть ногу жгутом и сделать укол обезбаливающим, но Рамзан только перетянул жгутом рану и не стал делать укол заявив , что не сможет уколоть, после чего Салсабил обрушился на него типа , если нет мужества уколоть , то зачем оружие взял в руки. Типа иди отсюда проваливай.
Под утро к ним подоспели другие из их группы и они начали волоком, иногда на себе нести до Ермоловки, короче как тoлько можно было нести в данном случаи.
Утром уже в Ермоловке Салсабил пришел в себя и даже шутил, но все время хотел спать.
И вот на машине его отвезли в больницу, ожидая в коридоре перевязки туда же к нему подсадили Рамзана тоже раненного с оторванной ногой, он подорволся на мине почти метров за 300 до Ермоловки.
Им сделали перевязки кое как, затем их отнесли в дом напротив. Салсабил постучался в первую попавшуюся дверь и попросил у хозяев, дать ему выспаться хотя бы час,
его впустили в комнате было пусто и он лег на пол прямо под печкой и заснул.
Проснулся он поздно ночью в комнате было полно народу, все раненные и Рамзан тoже лежал где-то в углу.
В комнате стояли другие братья из его группы, очень грустные и наконец один из них сказал: "Мы сегодня ночью уходим всех раненных оставляют, вас отвезут в Урус-Мартан в больницу. Мы уже договорились с Гантимировскими, им заплатили сказал он." В группе с Салсабилом был старший брат Рамзана, если он оставляет Рамзана, то Салсабилу вообще ловить было нечего.
Он попросил "лимонку" у одного из них , на что тот ответил "давала Дел дах" еще подорвеш кого нибудь. На что Салсабил сказал , я не хочу попадаться живым, но его проигнорировали.

0

2

Ночью они ушли , а утром в комнату зашел хозяин дома и сказал , что русские подьехали к больнице, Их перетащили в подвал овощного магазина, в том подвале их было 104 человека.
Через час, полтора к ним зашли наёмники. Кого то расстреливали на месте, кого то волоком и побоями тащили на улицу и забивали до смерти. На улице стоял пикет из женшин но их не подпускали они лиш тихо плакали просили не бить.
Но звери не понимают человеческого языка, просить безполезно.
Салсабил с Рамзаном остались живы их погрузили в "автозеки" и повезли в Толстой-юрт, также было очень много и других из того же подвала, были девушки мед-персонал той больницы, те которые просто помогали. Сколько они ехали они не помнят , казалось , что долго по пути некоторых растреливали, но
больше всех запомнилась им девушка которая всегда пыталась защищать раненных, в конце концов
они вывели её на улицу и забили насмерть ногами и прикладами, все слышали как  она всхрипывала а затем умерла.(Дал декхал ёйл из)
Поздно ночью их привезли в Толстой юрт там началось все сначала побои растрелы, раненных скидывали в какой то подвал , на утро с подвала вынесли 6 трупов , они умерли от ударов об железные ступеньки.
В этом подвале они пробыли 8 дней, затем их повезли в Чернокозово там Салсабил с Рамзаном пробыли день или два точно он не помнит , потомучто был в безсознании.
После этого их повезли в Моздок, но там их не приняли тюрьма была переполнена, от жажды сканчалось еще два человека, оттуда повезли в Пятигорск по дороге от жажды они слизывали воду со стенок машины
так как был месяц февраль , то на железных стенках видимо от мороза появлялись капли воды, все их слизывали по очереди опухшими губами. Когда машина подпригивала  и капли падали бывала такая досада. что им хотелось плакать.
В Пятигорске их было уже 67 человек из них 17 остались в Пятигорске, остальных повезли в Ставрополь.
Салсабил пробыл в Ставрополе три  месяца, там же он узнал , что Рамзана выпустили под "амнистию" ,
а черз две недели выпустили и его прямо с чернокозова.
Выйдя из тюрмы они снова начали свою войну против кафиров.
Салсабила забрали ночью с дома, взорвали дом а сам он пропал безвести с тех пор.
Рамзана поймали на центральном рынке в Грозном и осудили на 15 лет.

0


Вы здесь » Mumtahana » Культурный досуг » "Салсабил"