Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Пост, закят, хадж » Мой первый Рамадан!


Мой первый Рамадан!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!
Братья и сестры, прошу вас поддержать эту тему,
и помочь сестре писательнице, которая пишет книгу.
Инша Аллах ваши высказывания могут быть зафексированны
в ее проекте. Если по каким то причинам вы не хотите чтобы ваше
имя было  отмечено, то наберите свой ник.
Не обязательно детально отвечать на вопросы, можно поделиться
своими впечатлениями и чувствами коротко и информативно.

Барак Аллаху фикум.

Отредактировано MEDINNA (2008-03-01 20:38:42)

0

2

Ас-Саламу Алейкум ва Разматуллах ва Баракатуху

Дорогие сестры и братья по вере!
Я как писатель-педагог, работаю над проектами «Мой первый Рамадан» и «Дети Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха)». Ради Аллаха, хочу обратиться к вам за информацией для завершения этих проектов. Нужны мнения мусульман со всего мира.

Что нужно сделать?

Проект «Мой первый Рамадан»:
• Ваше имя, должность, возраст, страна и город проживания.
• Расскажите о своем первом посте.
• Как вы пришли к Исламу?
• Совет, пожелание или обращение к людям, человечеству...

Можно подробно рассказать о себе, об приходе в Ислам. Но главное, вспомните свой первый Рамадан. Расскажите о важном в вашем жизни, о том, что может повлиять на человека и обратить его на путь верный, иншаАллах. Если будет возможность, можно так же приложить и фотографии.

Уважаемые братья и сестры по вере, я заранее приношу вам свою благодарность за вклад в эти важные проекты. И да вознаградит Аллах всех верующих благословенным временем радостного утверждения в вере, освобождения души от неправедных намерений и счастливым временем обретения искренности.

С уважением писатель-переводчик-педагог Ру Вейда

0

3

assalamu 'alaikum ua rahmatullahi ua barakatuhu,многоуважаемая сестра в исламе.Меня зовут Ильдар,мне 21 год,живу и учусь в Москве,альхамдулилля я родился муслимом,но стал практичным муслимом лишь недавно,года четыре назад,а до этого я просто верил в Аллаха,в Его пророка.Я много читал о разных религиях и понял,что все это заблуждение,так как не дают ответы на многие вопросы,и тогда я обратился к исламу,начал его глубоко изучать,изучил арабский и понял,что ислам и есть настоящая истина.Читать намаз я начал лишь в институте,но мой первый рамадан был еще в школе,в классе 9 или 10-м,точно не помню,тогда я  не читал намаз,но в душе всегда верил в истину ислама и считал себя муслимом.к намазу я видимо тогда духовно не созрел,но к посту да,и из-за этого ощущения,что я же муслим,пусть и неполноценный,я решил сделать то,что мог,то есть saum,пост,было тяжело,помню,но я выдержал и до конца прошел весь рамадан,на душе даже стало потом легко,что выполнил один  из фардов перед Аллахом.Вот таким был мой первый рамадан и путь к исламу. assalamu 'alaikum ua rahmatullahi ua barakatuhu,спасибо вам,что выслушали меня,да благославит вас Всевышний Аллах

0

4

Mir vcem!A mogno xristianam pro cvoi post rasskt ili luchshe ne nado

0

5

Стась, ты можешь в диалоге, темку открыть и рассказать...
сравним....

0


Вы здесь » Mumtahana » Пост, закят, хадж » Мой первый Рамадан!