Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Ислам детям » Мусульманские детские сады


Мусульманские детские сады

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ассаляму алейкум!Моему ребенку 1г 5мес и я стала задумываться в какой детсад его отдать. Т.к нам нужен специфический детсад, т.е халяльное питание, уроки по исламу, воспитательница с исламским образованием может мамы-мусульманки поделятся информацией куда водят своих детей.От себя добавлю знаю что есть курсы по исламу для детей от 3-х лет при мечети Хузейфа в г.Казани, занятия проходят 4 раза в неделю с 13-17час, с питанием и стоит это 700руб.

0

2

у нас в харькове вообще нету перспектив развития детей в исламе до 4х лет,т.е после этого возраста принимают на воскресные занятия ребят(и то с условием послушания и самостоятельности).но в садик детей отдаем:договариваемся приносить свое мясо и напоминание от воспитателей о дуа перед едой,отказываемся посещать утреники и другие увеселительные мероприятия.вообщем нелегко и не каждый садик согласиться на поставленные условия.мы идем в садик через 4 месяца и читаем дуа,чтоб это испытание было облегчено нам.

0

3

ассаламу алейкум! подскажите как организовать мусульманский детский сад домашнего типа?

0

4

Ва алейкум ассалам ухти!
очень хорошая идея для мусульманки.

Я как то тоже задумывалась над этой мыслью.
У тебя хочу спросить 2 момента:
1. Собираешься ли ты делать это легально (документы, оформление)
2. Что лежит в сути твоего дет.сада? Что именно ты можешь предложить детям и родителям. И на кого рассчитываешь?

0


Вы здесь » Mumtahana » Ислам детям » Мусульманские детские сады