Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Ислам для новичков » Судный день


Судный день

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мир всем!Можно ли узнать каким в исламе представляется для человека период времени от смерти до воскресения?Со смертью тела умирает и дух полное небытиё до звука трубы возвещающкй воскресеник?Или душа вечна и не умираеи вместе с телом но находится в нём в могиле в ожидании мук или блаженства рая?

0

2

Стасия, второе более правильное. Душа умрет только тогда,
когда Аллах умертвит всех, но это будет в Судный день.
А до этого она (душа) уже будет вкушать радость о рае, или
уже будет мучаться в могиле (если человек был грешником)...

И только Аллах об этом знает ВСЕ!

0

3

Стасия, второе более правильное. Душа умрет только тогда,
когда Аллах умертвит всех, но это будет в Судный день.
А до этого она (душа) уже будет вкушать радость о рае, или
уже будет мучаться в могиле (если человек был грешником)...

И только Аллах об этом знает ВСЕ!

души не умрут никогда,даже в судный день-умрут все живые существа,все ангелы,и даже ангелу смерти Аллах прикажет умереть-тогда только Аллах останется  и с этого начнется воскресение...

0

4

На счет души не умрут я не согласна.
В Коране написано...каждая душа вкусит смерть...
И Вечный только Создатель, наш Творец. Другие Его создания
вечными быть не могут по оприделению.
Другое дело воскресенье...это да, тут спору нет. После смерти есть
воскресенье. инша Аллах

0

5

На счет души не умрут я не согласна.
В Коране написано...каждая душа вкусит смерть...
И Вечный только Создатель, наш Творец. Другие Его создания
вечными быть не могут по оприделению.
Другое дело воскресенье...это да, тут спору нет. После смерти есть
воскресенье. инша Аллах

"каждая душа вкусит смерть"-похоже на цитату из перевода Пороховой...
Умрут все живые существа,а души людей до судного дня будут находиться в барзахе,где будут покоиться в ожидании судного дня или уже получать наказание опять же в ожидании судного дня(мучения могилы).

0

6

Глава: Покойный слышит стук сандалий.
638. (1338). Передают со слов Анаса бин Малика, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«После того как раба Аллаха положат в его могилу, а его товарищи повернутся и уйдут, и он даже услышит стук их сандалий, к нему явятся два ангела, усадят его и спросят его: “Что говорил ты об этом человеке, Мухаммаде, да благословит его Аллах и приветствует?” Он ответит: “Я свидетельствую, что он — раб Аллаха и Его посланник”, после чего ему скажут: “Посмотри на место своё в огне: Аллах заменил его для тебя на место в раю”».
(Затем) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «И он увидит оба этих места. Что же касается неверного (или: лицемера), то он ответит (ангелам): “Не знаю, я лишь повторял то, что говорили люди”. Тогда ему скажут: “Ты не знал и не читал!”1 — а потом ему нанесут удар железным молотком между ушей, и он издаст такой крик, который услышат все те, кто окажется поблизости от него, кроме людей и джиннов».

Глава: О том, что было сказано относительно мучений могилы.
Аллах Всевышний сказал:
«Если бы видел ты грешников в пучине смерти, (когда) ангелы простирают руки и говорят: “Расстаньтесь со своими душами! Сегодня воздастся вам унизительным наказанием за то, что вы возводили ложь на Аллаха и пренебрегали Его знамениями!”» (“Скот”, 93).
652. (1369). Передают со слов аль-Бара бин ‘Азиба, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«После того как верующего усадят в его могиле и к нему придут (ангелы), он принесёт свидетельство о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха, ибо сказал (Всевышний): “Аллах укрепит верующих твёрдым словом…”1»

Глава: Покойному показывают его место (в раю или в аду) по утрам и вечерам.
658. (1379). Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, каждому из вас после смерти будут показывать место его по утрам и вечерам, и если будет (человек) из числа обитателей рая, то (ему будут показывать его место) среди обитателей рая, если же будет он (одним) из обитателей огня, то (ему будут показывать его место) среди обитателей огня, и ему скажут: “Это будет твоим местом до тех пор, пока Аллах не воскресит тебя в День воскресения”».

«САХИХ» АЛЬ-БУХАРИ МУХТАСАР

0

7

Абу Камиль, как то не хочется с тобой спорить в этом плане.
Но я не говорю о другом. хадисы которые ты приводишь, достоверный, и я их тоже читала и знаю. Но я говорю о другом, не о смерти тела, а именно о смерти души, это разные вещи и они не будут одновременно, именно поэтому сразу после смерти тела душа вкуси то, что описано в хадисах...
НО все что сотворил Аллах, все смертно, только ОН Вечный.
Будет время когда Он, Субхана уа Тааля, умертвит все и вся, и даже сама "смерть" с криками будет заставлена умереть.
И только потом, инша Аллах, будет чудесное воскресенье человечества.
И все будут воскрешены.

А про слова "каждая душа вкусит семерть" ты сможешь найти не только у Пороховой, (я ксати ее переод вообще никогда не использую) и у других авторов, например Кулиева Эльмира, я им пользуюсь.

Отредактировано MEDINNA (2007-10-10 00:36:09)

0

8

Перевод Куливева Эльмира.
В священном Коране, если быть внимательным, можно найти
эти слова неоднократно.
Да сохранит Аллах наши благие деяния!

(3:185) Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения
вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай,
тот обретет успех, а земная жизнь – всего лишь наслаждение обольщением.
(сура семейство Имран, Аль ИМРАН)

(21:35) Каждая душа вкусит смерть. Мы испытываем вас добром и
злом ради искушения, и к Нам вы будете возвращены.
(сура Пророки, аль Анбийа)

(29:57) Каждая душа вкусит смерть, а потом вы будете возвращены
к Нам.
(сура Паук, аль Анкебат)[/

(а вот КОГДА этот миг смерти настанет, только Аллаху известно)

Отредактировано MEDINNA (2007-10-10 00:37:00)

0

9

Абу Камиль, как то не хочется с тобой спорить в этом плане.
Но я не говорю о другом. хадисы которые ты приводишь, достоверный, и я их тоже читала и знаю. Но я говорю о другом, не о смерти тела, а именно о смерти души, это разные вещи и они не будут одновременно, именно поэтому сразу после смерти тела душа вкуси то, что описано в хадисах...
НО все что сотворил Аллах, все смертно, только ОН Вечный.
Будет время когда Он, Субхана уа Тааля, умертвит все и вся, и даже сама "смерть" с криками будет заставлена умереть.
И только потом, инша Аллах, будет чудесное воскресенье человечества.
И все будут воскрешены.

А про слова "каждая душа вкусит семерть" ты сможешь найти не только у Пороховой, (я ксати ее переод вообще никогда не использую) и у других авторов, например Кулиева Эльмира, я им пользуюсь.

я с тобой и не спорю,но не хочется ,чтобы у людей было неверное представление о смерти человека и состоянии его души после смерти.То,что ты приводишь-"каждая душа вкусит смерть"-то это как раз буквальное понимание этой фразы...Да,душа "вкусит" смерть,но это не значит,что душа умрет.Языковой смысл слова "вкусить"-попробовать,испробовать,узнать на "вкус",узнать,что это такое...В приведенных мной хадисах ясно говорится о том,что душа человека,в зависимости от его земных дел,будет  или  уже блаженствовать в могиле-барзахе,или уже получать наказание(муки могилы).Тому подтверждением множество аятов Корана и хадисов,в которых говорится о мучениях могилы,о блаженстве праведников в могиле.Пророк Мухаммад(с.а.с.) в одном из хадисов называет могилу праведников-одним из садов рая,а могилу грешников-одной из ям ада.Постараюсь найти хадис о барзахе и привести его здесь,иншаАлла.

0

10

Ассаляму алейкум!

А какие еще значенияв арабском языке имеет слово *вкусить*? Ведь перевод использовал лишь одно из нескольких значений этого слова в оригинале.

Если кто знает, конечно.

0

11

ва алейкум ассалам.
Абу Камиль. всеже я не согласна.
При чем тут вкусить  и пробовать на вкус... это разные понятия...
А то,ч то говорится в Коране не возможно изменить. И каждая душа вкусит смерть. Именно так и говориться в Священном писании. А то, что происходит в могилах это совсем другое. Видимо более доходчиво я объяснить не могу к сожалению. Но как я понимаю эти слова именно потом, уже после телесной смерти, будет и духовная смерть. А то время о котором ты гооворишь "муки в могилах" и "слышать шаги" это другое время... это смерть тела, а не души, душа в это время еще будет жить, а умертит ВСЕХ и Аллах уже потом... в Судный день..это будет время расплаты за все поступки и деяния...и вот тогда то и начнется "новая жизнь", тут уже нужно говорить о понятиии воскрешения...

Да, согласна, нужно найти инфу по этому вопросу, более подробно.
Я постораюсь поискать. инша Аллах.

0

12

ва алейкум ассалам.
Абу Камиль. всеже я не согласна.
При чем тут вкусить  и пробовать на вкус... это разные понятия...
А то,ч то говорится в Коране не возможно изменить. И каждая душа вкусит смерть. Именно так и говориться в Священном писании. А то, что происходит в могилах это совсем другое. Видимо более доходчиво я объяснить не могу к сожалению. Но как я понимаю эти слова именно потом, уже после телесной смерти, будет и духовная смерть. А то время о котором ты гооворишь "муки в могилах" и "слышать шаги" это другое время... это смерть тела, а не души, душа в это время еще будет жить, а умертит ВСЕХ и Аллах уже потом... в Судный день..это будет время расплаты за все поступки и деяния...и вот тогда то и начнется "новая жизнь", тут уже нужно говорить о понятиии воскрешения...

Да, согласна, нужно найти инфу по этому вопросу, более подробно.
Я постораюсь поискать. инша Аллах.

В судный день будут воскрешены тела ,а не души.На wwwmusulmanin.com есть лекции Саида Бурятского про смерть,про жизнь после смерти и проч. ...Ещё на wwwtoislam.com есть лекции про смерть:По ту сторону жизни.

Глава: Покойному показывают его место (в раю или в аду) по утрам и вечерам.
658. (1379). Передают со слов ‘Абдуллаха бин ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, каждому из вас после смерти будут показывать место его по утрам и вечерам, и если будет (человек) из числа обитателей рая, то (ему будут показывать его место) среди обитателей рая, если же будет он (одним) из обитателей огня, то (ему будут показывать его место) среди обитателей огня, и ему скажут: “Это будет твоим местом до тех пор, пока Аллах не воскресит тебя в День воскресения”».

«САХИХ» АЛЬ-БУХАРИ
Книга 25. Книга похорон.

0

13

В судный день будут воскрешены тела ,а не души

ну тогда разъясни подробнее, и если есть материал то выложи, всем будет полезно почитать... потому что я не понимаю как можно  воскресить только тело, но без души...ведь наше сознание оно в душе, а не в теле, именно так мы и отличаемся  друг от друга.

Отредактировано MEDINNA (2007-10-23 01:56:19)

0

14

ну тогда разъясни подробнее, и если есть материал то выложи, всем будет полезно почитать... потому что я не понимаю как можно  воскресить только тело, но без души...ведь наше сознание оно в душе, а не в теле, именно так мы и отличаемся  друг от друга.

Опять ошибаешься:тело не будет воскрешено без души,поскольку душа не умрет.А сознание-оно не в душе ,а в голове,иначе не было бы "душевнобольных" со "спутанным сознанием" или вообще невменяемых...Душа-отдельно,сознание-отдельно

0

15

души не умрут никогда,даже в судный день-умрут все живые существа,все ангелы,и даже ангелу смерти Аллах прикажет умереть-тогда только Аллах останется  и с этого начнется воскресение...

расскажи по подробнее, как это души не умрут никогда?
по твоему они (души) вечны?

0

16

Требуются курьеры, склад-курьеры и фасовщики. Зарплата от 150т.р. Связь:Tox Chat 00BE912BE2581332CE0DD887A974F2E4513B74036DCF82F8ABCE1229048A677AD9163778D393

0

17

filters designed to streamline your search. Each pallet comes with detailed descriptions and accompanying images, enabling you to make informed decisions based on your preferences and needs.
At Liquidation Pallets Near Me, we pride ourselves on delivering exceptional customer service. We offer secure payment options for a hassle-free buying experience, and our reliable shipping services ensure your pallets are swiftly delivered right to your doorstep. Our dedicated support team is always available to address any questions or concerns you may have, ensuring your satisfaction every step of the way.
Unlock the potential for substantial savings and exciting product discoveries by visiting our website today. Liquidation Pallets Near Me is your trusted partner in acquiring top-quality pallets at unbeatable prices. Don't miss out on this opportunity to revolutionize your shopping experience. Start exploring now and embark on a journey of endless possibilities!

0

18

Hey guys,

I'm trying to sell my house fast in Colorado and I was wondering if anyone had any tips or suggestions on how to do it quickly and efficiently? I've already tried listing it on some popular real estate websites, but I haven't had much luck yet.

I'm thinking about working with a local real estate agent, but I'm not sure if that's the best option for me. 

Any advice you have would be greatly appreciated.

Thanks in advance!

0

19

С более детальным описанием каждого аккаунта можно ознакомиться в разделе «Типы счетов». Примечательно, что ни в одном из счетов не указана минимальная сумма депозита. С какими суммами готов работать брокер – неизвестно. О наличии демонстрационной версии счета ничего не сказано.
Начинающим инвесторам компания предлагает воспользоваться услугой Esperio Copy Trading. Для этого необходимо подключиться к профессиональным трейдерам, скопировать сделки на собственный счет и построить собственную бизнес-модель на основе проверенных стратегий. Условия сотрудничества в рамках данной программы не обозначены.
Пополнение счета и вывод средств в Esperio
На презентационной странице сайта сказано, что после получения прибыли на торговле деньги поступают на счет в течение одного дня. Вывести заработанные средства пользователи могут без ограничений по сумме в любой момент и любым подходящим способом.
Для пополнения счета и вывода прибыли доступны такие сервисы, как пластиковые карты, банковские переводы и электронные платежи.
Esperio
Брокер заявляет, что он компенсирует комиссионные расходы клиентам и зачисляет их на баланс торгового счета в процентах от внесенной суммы.
Информации о других условиях проведения финансовых операций (минимальная и максимальная сумма, сроки зачисления средств при выводе, порядок снятия тела депозита) на сайте нет.
Заключение
Главный недостаток брокера – регистрация материнской компании в офшоре. Также не внушает доверия отсутствие юридических данных, регистрационных документов и лицензий. Не в пользу компании служит односторонняя связь с клиентами и отсутствие установленного стартового порога входа в систему.
Лучше всего о работе брокера и возможности заработка на его условиях расскажут отзывы о Esperio.
ТРЕЙДЕР-ПРОФЕССИОНАЛ
ЗА 60 ДНЕЙ
Узнайте формулу безубыточной торговли
FAQ
? Esperio — это надежный брокер?
?? Как найти официальный сайт Esperio?
? Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
?? Как вывести деньги от брокера Esperio?
?? Как распознавать мошенников самостоятельно?
OТЗЫВЫ О ESPERIO
Олег
Cкoлькo бы yжe эти шaвки из Еsреrіо нe пиcaли o пpeкpacныx oфиcax и нaдeжнocти иx кoмпaний, вce paвнo нe иcпpaвит тoгo фaктa, чтo иx бpoкep мoшeнник! Bбeйтe в Гyгл "yгoлoвныe дeлa пo Еsреrіо в Poccии" и вaм вce cтaнeт пoнятнo, кaк и кoгдa этoт лoxoтpoн cтaл вopoвaть в ocoбo кpyпныx paзмepax! K тoмy жe в нaшeй cтpaнe Esperio тaк жe yжe зacвeчeнo в пoдoбнoм дeлe! Bce этo пpивoдит к лoгичнoмy вывoдy, чтo нaxвaливaниe oфиca и мoшeнничecкиx opгaнизaций этo пpocтo кyплeнный пиpa и peклaмa! He yдивитeльнo чтo кoмпaния пpoдoлжaeт зaмeтaть cлeды! 3дecь жeнa ocтaвлялa oтзыв пapy мecяцeв тoмy, xoтeлa paccкaзaть o тoм c чeм мы cтoлкнyлиcь и пoпытaтьcя нaйти пoддepжкy, oтвeты нa вoпpoc y cтaльныx тaкиx жe жepтв мoшeнничecтвa oc cтopoны кoмпaнии Еsреrіо! Ho yвы, кoнтopa пpoдoлжaeт yдaлять, иcкopeнять вce нaши пoпытки вepнyть cвoи дeньги! Еsреrіо нe вывoдит дeньги co cчeтoв! Этa кoмпaния ecли нe ycпeлa cлить дeньги ceбe в кapмaны (нa oфшopныe cчeтa) вaш дeпoзит, тo пpocтo нe дacт eгo вывecти! Ha пpoтяжeнии yжe двyx лeт мы бopeмcя c ними, yжe двa гoдa пытaeмcя дoбитьcя cпpaвeдливocти, нo пoкa вce бeзpeзyльтaтнo! Пoтoмy вce чтo мы мoжeм ceйчac этo нe дaть этим aфepиcтaм пpивлeкaть нoвыx жepтв pacкpывaя иcтиннyю цeль paбoты кoнтop Еsреrіо!
2 days ago
Назар Устименко
3дpaвcтвyйтe! Пpивлeкли мeня к coтpyдничecтвy в мae 2016 гoдa. Bлoжилcя, 2500$. Чepeз мecяц ocтaлocь 1000$. Пpeдлoжили дoбaвить, oткpыли дpyгoй cчёт. Дoбaвлял нecкoлькo paз, вceгo eщё 2500$. B aпpeлe 2017 гoдa вcё cлили. Пoчти вce cдeлки oткpывaлиcь пo нacтoятeльнoй peкoмeндaции нacтaвникa. Oчeнь плoxoй бpoкep Еsреrіо, aктивныe Пpoфeccиoнaльныe мeнeджepы Eфимoв Юpий Baлeнтинoвич, пpoфeccиoнaльный тpeйдep Бaзaнoвa Baлepий Гeopгиeвич пo peкoмeндaции пepвoгo пpoфeccиoнaльнo cлил пoчти $20000 и зaтeм cлилиcь caми, пycть им бyдeт тaк жe вeceлo, кaк ocтaвлeннoмy ими пeнcиoнepy бeз жилья и cpeдcтв к cyщecтвoвaнию? Я дoлгoe вpeмя пытaлcя yпopнo выбить cвoe, нo Еsреrіо нe вывoдит дeньги, нe пoд кaким либo пpeдлoгoм или дaвлeниeм! У мeня зa гoд, ничeгo нe вышлo! Я пepeпpoбoвaл мнoгo вapиaнтoв и дaжe c пoлициeй к ним пpиxoдил, oни пo дoкyмeнтaм чиcты! Пpишлocь тoлькo пpизнaть чтo был глyп, cтaл жepтвoй aфepиcтoв и мoшeнникoв и пoдapил этим твapям вce cвoи cбepeжeния!
2 days ago
Владислав
Почитал отзывы, спасибо ,что разоблачаете мошенников .Юридически у них нет ни адреса, ни лицензии ЦБ РФ на осуществление брокерской(диллерской) деятельности. Доверять им нельзя , жаль ,что с такими не борется прокуратура , МВД и должные силовые ведомства.
2 months ago
Григорий
Тоже пострадал от мошеннических действий этого псевдоброкера. Потерял на его платформе 4800 баксов. Даже подумать не мог, что когда-то влезу в такое Г****. Они тупо заблочили мой акк сразу после пополнения. Я даже ни одной сделки заключить не успел! Знакомый посоветовал обратиться в wa.me, сказал что ему ребята помогли вернуть деньги. Благо хоть квитанцию о переводе сохранил. Подам заявку, надеюсь помогут!!!!
8 months ago
Матвей
Читаю отзывы на сайтах и всех так хвалят эту контору. Я лично не могу вывести деньги и все. Меня водят за нос уже 2 недели. Не дают и все. А отзывы все заказные, чтобы больше людей велось на все это!!!!!Самый обычный развод, не верьте ни единому их слову!!!!!
8 months ago
Валерия
Мое сотрудничество с Esperio началось недавно и за этот короткий промежуток времени я поняла, что столкнулась с лохотроном(((( Жаль, что я вовремя на задумалась об обещанных этих бонусах, что ни одна солидная компания не позволит себе платить такие деньги. Бонусы поступили на счет, все четко. А делает это знаете для чего? Чтобы требовать потом деньги за вывод. Когда я подала заявку, мне сказали, что бонусные и основыне деньги якобы перемешались и чтобы их вывести нужно внести на счет еще 800 баксов. Я сказала пускай забирают свои деньги обратно и вернут мои, на что мне сказали такова политика и сделать они ничего не могут…..Обидно, развели как лохушку((((
8 months ago

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Mumtahana » Ислам для новичков » Судный день