Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я вот тут решила темку открыть, надеюсь сестры и братья меня поддержат.

Наш Владимир Владимирович решил ведь партию "Единая Россия" возглавить и намекнул, что не прочь бы и премьер-министром поработать....

как вы на это смотрите?

Что вас еще интересует из политики? Может быть какие-то интересные события.... делитесь - обсудим вместе!

0

2

Линарочка, оно и не удивительно - фактически, это будет означать, что Путин будет править страной третий срок. Знаешь, в Украине на эту тему есть поговорка: "Закон - как дышло, куда повернешь - туда и вышло"... И для большинства человеческих законов это, к сожалению, справедливо... А россияне-то сами как к этому отноятся?

А у нас в Украине выборы в парламент "внеочередные". "Честные и прозрачные". Такое творится... Интересно было бы знать, как в других странах относятся к событиям в Украине?

0

3

Ну в общем ты права, но то что Путин сможет быть премьером - это большой плюс. Значит будем идти тем же путем.

Насчет Украины - после цветной революции уже слабо верится что справедливость, народовластие имеют место быть. Не понравлись итоги выборов - собери много народу на майдане, выдай им речевки, посели в палатках и ты у власти!

0

4

Да, Линарочка, насчет майданов ты права. Только ты еще один пункт забыла: выдать каждому по палке дешевой колбасы и бутылке водки  :))  . В 2004 году трезвый человек на майдане - это была большая редкость...

А у вас Путин ни при каких обстоятельствах не может остаться президентом? Ну, там, путем референдума?

А какова политика Путина в отношении мусульман? Как живется братьям и сестрам в России - не ущемляют?

Отредактировано Айгуль (2007-10-02 15:05:19)

0

5

Айгуленька мир тебе!Мир всем сестрицы! :uP Про  Путина-если он не перестанет во всём ссылатся на конституцию,как будто это Библия или другой священный текст он не сможет быть призедентом повторно и ещё счень много чего не сможет(например запретить аборты,разврвт,спекуляцию,не сможет например запретить деятельность сект,которых развелось очень много "свидетелти Иеговы"в Европе кстати под запретом,а это далеко не самая страшная секта в России дело доходит до открытого сатанизма с человеческими жертвами)Если бы прошёл референдум(а от некоторых областей подаются подписи за референдум)Путин без сомнения прошёл бы,но не похоже что такой референдум станут проводить.Есть к тому же серьёзные опасения за курс самого Путина.Во многом он повторяет либеральный плюролизм Ельцина.Кстати действующая ужасная конституция принята в 1991г...Ельциным под руководством США(это достоверная информация а не эмоции)Дай Бог Путину порвать с прошлым и прошлыми хозяевами.

0

6

Понимаешь,дело в том что Путин привержен конституции,как будто это какой то сакральный текст Божественного откровения.Между тем её текст был принят в 1991г.Ельциным под руководством США(это не домыслы,а факт)И пока Путин следует этой конституции он не может быть не только президентом повторно но и многого другого-не может запретить аборты,разврвт,спекуляцию,деятельность сект и.т.д.Чтобы сделать шаги в нужном направлении надо менять либеральную конституцию.

0

7

Я бы за Путина голосовла. По всем опросам и социальным данным
он беспорный лидер России. ПО моему он очень много сделал для страны и народа в целом. Одни только пенсии и зарплаты соцработникам уже стали выше.
Моя сводная сетрица учительница. Когда она заканцивала ВУЗ,
она и думтаь не могла, что хоть когда то будет довольна работой...

да и вообще политика Путина мне нравится, хоть о нем на кавказе
совсем другое говорят, но фактов подтверждающих это я не знаю...

0

8

ас-саламу алейкум сестра, ты конечно меня извени но я не согласна с токой политекой. не стоит забывать что с повышением зарплат и пенсии повышаются и цены на продукто питания, так что старики на одну пенсию живут во всем себе отказывая и вообше не известно хватает ли им она на продукты, а о одежде и говорить не стоит.Хотя Россия славится богатыми природными рисурсами с таким богатсвом люди моглибы жить на много лудчше чем они живут в даный момент,возмем к примеру Германию вроде природными рисурсами не богата ,а зато люди безработные которие живут на социальные деньги живут лудче наших учителей и врачей.

0

9

ва алейкум ассалам сестричка!
политика дело тонкое.. да еще и грязное, я и не спорю...
но Путин всеравно мне как президент нравится больше чем
все предыдущие, может я многое не знаю... хотя такого мнения
большинство россиян... если можно было бы 80% голосовали бы за него... по моему он многое сделал для России за это время.

и Аллах знает лучше!

0

10

Ассаламу алейкум

Путин - убийца многих мусульман на Кавказе, в частности в Чечне. И это - продолжается. Но, альхамдулиллах, численность муджахидов растет, и иншаАллах, они смогут нанести сильные удары.

0

11

Ассаламу алейкум

Если вы не знаете фактов о Кавказе - посмотрите фильм "Цена свободы".
Путин, его режим и приспешники - убийцы мусульман на Кавказе. И являются врагами Ислама. ИншаАллах, муджахиды нанесут поражение его режиму, с помощью Аллаха.

0

12

Ассаламу алейкум, сестра ты писала про Кавказ я хотела бы добавить от себя что там дествительно пропадают люди,насилуют маленьких девочек застовляя смотреть на это близких родствеников,убивают не винных людеы в том чесле и детей,просят за трупы деньги у родителей,все это я подерживать не могу да и думаю что просто нельзя.Набери в Ютубе Литвененко илиПолитковскую увидеш все своими глазами да еше могу много сылок дать если нужно.просто у нас в Россие кто говорит правду тот долго не живет поэтому многие терпят потому что деватся не куда.
Но не думайте что я этим подерживаю вторую сторону знаю что тоже многое не по шариату захваты школ,больниц,самоподрывы строго запрешены исламом,да чтоб подерживать их нужна фетва от ученых,а как я знаю ученые не довали не кокую фетву они просто говорили чтоб мы делали за них дуа.
Поэтому я просто пишу что на Кавказе беспредел есть и этому есть много доказательств,был случай когда один комондир  розорвал коран плевался на нее и т. д. просто мы не там ,а люди многое терпят.Не было бы обидно если их наказывали бы по заслугам но наша Россия их нагрогдает медалями мужества или повышают на работе.Думаю что это не такой закон который должен быть и подерживат это я лично не могу .Я не хотела не кого обижат если обидела кого нибудь прошу прошения.

0

13

Ассаламу алейкум, сестра ты писала про Кавказ я хотела бы добавить от себя что там дествительно пропадают люди,насилуют маленьких девочек застовляя смотреть на это близких родствеников,убивают не винных людеы в том чесле и детей,просят за трупы деньги у родителей,все это я подерживать не могу да и думаю что просто нельзя.Набери в Ютубе Литвененко илиПолитковскую увидеш все своими глазами да еше могу много сылок дать если нужно.просто у нас в Россие кто говорит правду тот долго не живет поэтому многие терпят потому что деватся не куда.
Но не думайте что я этим подерживаю вторую сторону знаю что тоже многое не по шариату захваты школ,больниц,самоподрывы строго запрешены исламом,да чтоб подерживать их нужна фетва от ученых,а как я знаю ученые не довали не кокую фетву они просто говорили чтоб мы делали за них дуа.
Поэтому я просто пишу что на Кавказе беспредел есть и этому есть много доказательств,был случай когда один комондир  розорвал коран плевался на нее и т. д. просто мы не там ,а люди многое терпят.Не было бы обидно если их наказывали бы по заслугам но наша Россия их нагрогдает медалями мужества или повышают на работе.Думаю что это не такой закон который должен быть и подерживат это я лично не могу .Я не хотела не кого обижат если обидела кого нибудь прошу прошения.

Ассаламу алейкум

Мне очевидец рассказывал, как там фсб забирает тех, кто не молится зухр после джума салята, по обвинение в "ваххабизме".

0

14

Ассаламу алейкум...

Ассаламу алейкум

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что самоподрывы и захваты давно не практикуются. Да и их было в единичных количествах.

Что касается фатв - насколько я знаю Юсуф Кардауи дал фатву, что там Джихад.

Отредактировано MEDINNA (2007-11-16 19:25:35)

0

15

Ва алейкум ассалам уважаемые.

Неужели Путин убийца мусульман?
А почему он это делает? Может не он,
а те кому это нужно из его окружения?
Он же христианин, или я ошибаюсь...

По моему правды мы вообще никогда не узнаем
в этой дунья...инша Аллах все тайное откроется Потом.

0

16

Ассаламу алейкум, сестра ты писала про Кавказ я хотела бы добавить от себя что там дествительно пропадают люди,насилуют маленьких девочек застовляя смотреть на это близких родствеников....

ва алейкум ассалам сестричка.

неужели это по указу Путина?
Я не могу в это поверить...почему ты думаешь что это он
приказывает это делать? У него семья, дети...он выглядит
добрым и понимающим....

возможно я ошибаюсь,
но откуда такая уверенность что это он?
может кому то это нужно другим, а не ему?
почему? .... ups

0

17

Ва алейкум ассалам уважаемые.

Неужели Путин убийца мусульман?
А почему он это делает? Может не он,
а те кому это нужно из его окружения?
Он же христианин, или я ошибаюсь...

По моему правды мы вообще никогда не узнаем
в этой дунья...инша Аллах все тайное откроется Потом.

В 1999 году, силами ФСБ были осуществлены взрывы домов. Главой ФСБ был Путин. Практически без никакого расследования были обвинены чеченцы, и Путин был представлен как человек способный "решить" проблему. В результате развязали войну, в которой жестко (уничтожая целые населенные пункты) позиционное сопротивление чеченских муджахидов было подавлено. Количество жертв среди чеченцев превысило 100 000, в сумме с первой войной - 250 000, из них 40-50 тыс. дети до 14.
В результате таких действий "мочить в сортире" - рейтинг Путина взлетел до подавляющего большинства, и он стал президентом. Сегодня же его рейтинг обусловлен лишь ценами на нефть.

Лично для меня и любого нормального муслима - Путин - враг Ислама и мусульман.

Сегодня муджахиды ведут партизанскую войну и иншаАллах, надеюсь они преуспеют. Более того - территория Джихада была расширена, и муджахиды действуют в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачае, Осетии. Пусть Аллах дарует им победу!

О ПРавде - http://video.kavkazcenter.com/nizam/freedomprice.wmv
http://www.youtube.com/watch?v=jDWxergi71EПокушение на Россию

Отредактировано Victor (2007-11-16 21:14:51)

0

18

Предлагаю воздержаться от всяческих резких заявлений.

0

19

Ассаламу алейкум

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что самоподрывы и захваты давно не практикуются. Да и их было в единичных количествах.

Что касается фатв - насколько я знаю Юсуф Кардауи дал фатву, что там Джихад.

Юсуф Кадарви еше разрешил в Европе проценты также разрешил самоподрывы и т. д. и его не шитают ученым.

0

20

Юсуф Кадарви еше разрешил в Европе проценты также разрешил самоподрывы и т. д. и его не шитают ученым.

Кто не считает? И на каком основании? И если можно, текст фатвы, где "разрешаются проценты"

Отредактировано Victor (2007-11-16 21:15:45)

0

21

Кто не считает? И на каком основании? И если можно, текст фатвы, где "разрешаются проценты"

иншАллах .

0

22

иншАллах .

http://livetoislam.com/index.php?option=co...id=29&Itemid=51

0

23

Во-первых, кто автор статьи. Во-вторых, где фатва Кардауи, где он разрешает проценты? Сам текст. Я не хочу воспринимать посредственно слова о нем, т.к. сказано, что кто говорит о других то, что не знает сам, в том числе с чужих слов, без источника, тот становится лжецом. Да и в третьих - как я могу относится к статье, где говорится, что мусульманин может называть другого мусульманина собакой?

Посмотрите те видео, что я выше привел. В Чечне мусульмане, и их убивают. Это достаточно для Джихада.

Отредактировано Victor (2007-11-16 22:03:09)

0

24

ва алейкум ассалам сестричка.

неужели это по указу Путина?
Я не могу в это поверить...почему ты думаешь что это он
приказывает это делать? У него семья, дети...он выглядит
добрым и понимающим....

возможно я ошибаюсь,
но откуда такая уверенность что это он?
может кому то это нужно другим, а не ему?
почему? .... ups

Ассаламу алейкум да сестра хоть игорькая правда но это факт,набери в Ютубе Литвененко и Политковскую очень интересный фильм узнаеш много того что ты не знаеш.Да еслиб я знала на эти вопросы ответы,незнаю что им не хватает.Так естли это не он пускай наказывают тех кто это творит.

0

25

Во-первых, кто автор статьи. Во-вторых, где фатва Кардауи, где он разрешает проценты? Сам текст. Я не хочу воспринимать посредственно слова о нем, т.к. сказано, что кто говорит о других то, что не знает сам, в том числе с чужих слов, без источника, тот становится лжецом.

Посмотрите те видео, что я выше привел. В Чечне мусульмане, и их убивают. Это достаточно для Джихада.

Кто хочет узнать истену тот найдет ее, исли хочеш найти в инете много стотьи про него есть так же слова Усеймина Албани и других больших ученых .Пока не могу найти но иншАллах когда найду отправлю даже видео фильм.

0

26

Кто хочет узнать истену тот найдет ее, исли хочеш найти в инете много стотьи про него есть так же слова Усеймина Албани и других больших ученых .Пока не могу найти но иншАллах когда найду отправлю даже видео фильм.

А что, если Албани или ибн Усеймин - это последняя инстанция? Я их уважаю, они большие ученые, однако и у них чудные моменты бывают, если поискать...

Что касается мнения Кардави по процентам:

Книга "Дозволенное и запретное в Исламе", глава 4 - "халял и харам в повседневной жизни мусульманина", параграф "Ростовщицество (риба), отрывок, в моем издании 4-й абзац:

"Но Ислам преграждает любые попытки вкладывать капитал под ростовщический процент, независимо от того, высок он или низок. И стали презренными иудеи, которые занимались ростовщичеством, в то время как это было им запрещено. Среди последних откровений, ниспосланных Аллахом, читаем следующие аяты:
"О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, и если вы уверовали, то откажитесь от процентов, что прежде причитались вам. Если же вы не откажетесь, так знайте, что Аллах и Его посланник будут против вас. А если вы покаетесь, то у вас останется ваш [первоначальный]капитал. Не творите произвола, тогда и над вами не свершится произвол" (Коран, 2:278-279).

Статей "анти Кардави" много, но только источники в конечном счете одни и те же...

0

27

Ассаламу алейкум ,я этих фильмов насмотрелась не только по инету, но и на яву я это видела в жизне,проиходили ужастные веши с родствениками.так что не новость.А на счет Кадарви набери в ютубе его и послушай как он сам розрешает то что запрешено Аллахом просто у меня ютубе не открывается в даный момент поэтому не могу выслат, только там он разговаривает на арабском но если человек дествительно стремится узнать правду то он будет ее искать.А после того как вы сказали что были чудные моменты у Албани и ибн Усеймина то думаю даже спорит свами не должна потому что не кто не может сказать протев них что ни будь так как они шитались великими учеными я боль ше не буду спорить потому что спор между мусульман угодна шайтану,а кто прекратит ради Аллаха пермым спор тот будет награжден.

0

28

Ассаламу алейкум ,я этих фильмов насмотрелась не только по инету, но и на яву я это видела в жизне,проиходили ужастные веши с родствениками.так что не новость.А на счет Кадарви набери в ютубе его и послушай как он сам розрешает то что запрешено Аллахом просто у меня ютубе не открывается в даный момент поэтому не могу выслат, только там он разговаривает на арабском но если человек дествительно стремится узнать правду то он будет ее искать.А после того как вы сказали что были чудные моменты у Албани и ибн Усеймина то думаю даже спорит свами не должна потому что не кто не может сказать протев них что ни будь так как они шитались великими учеными я боль ше не буду спорить потому что спор между мусульман угодна шайтану,а кто прекратит ради Аллаха пермым спор тот будет награжден.

Ва алейкум ассалам

Да поможет тебе и твоим родственника Аллах, сестра.

Правильно, не будем спорить. Тем более если приводить факты или слухи о ученых, можно оказаться лжецом.

Кстати, набрал в ютубе "Кардави" - на рус. не нашел, на английском - только на арабском (пока не понимаю) или же явно видео в стиле "анти-Кардави".

Что касается Кавказа - освобождение мусульманских земель и народов - Джихад фарз-айн. Тут фатв в общем то не надо, фатвы лишь  дополнительное подтверждение.

0

29

Салам! Завтра 2 декаря. В России день выоров. Я помню свои первые выоры, я такая гордая, что проголосовала... И так ыла рада этому, исполнила долг, так сказать... Так ыло до ислама.

Сейчас я долго думала идти, голосовать или нет... Голосовать за что? Я мусульманка, я несу ответственность за это, за поступки, разговоры... Я хочу, что ы истина процветала, что ы ислам ыл со мной всегда, что ы я чувствовала этот свет, АЛЛАХА во всём. Зачем тогда мне голосовать за то, что к исламу не имеет никакого отношения, что даже наоорот уивает его? Я мусульманка, мой голос за ислам. Скажете: а как же долг перед той страной, где ты живёшь, перед родиной?  Если не проголосуешь, то кто-то использует твой голос за тебя и т.д. ... Нет. Мой голос со мной, мой выбор - ислам. А Путин ли или кто-то ещё... какая разница, всё, что он не сделает, на всё воля АЛЛАХА. Нет спасения в партиях, думе... Спасение- ИСЛАМ!
Один знакомый сказал, если Путин примет ислам, то тогда я его пойму. Так вот, если Путин примет ислам, то я первая, кто поежит голосовать :)

0

30

Яблоко или СПС не будут легализовывать многоженство, но голосовать надо, чтобы больше шансов было у тех, кто наиболее приемлем для мусульман. уа Аллаху аълям

0


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Политика