Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Новости


Новости

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

для меня например все ужастно,что касаеся этих жаелов .я бы хатела чтоб это было так.

0

92

ассаламу алайку  . я бы например хателабы иметь свой герб.почемубы и нет.да будет так иншеаллах.

0

93

Ассаляму алейкум!

Ну а теперь о хорошем...

Общество  Подарок к празднику Рамадан

Набережные Челны стали первым городом в России, где налажено производство кетчупов и майонезов линии «Халяль». Выпуск этой продукции осуществлен на комбинате «Счастливые времена» уже с 1 сентября 2008 года, специально к началу священного для всех мусульман праздника Рамадан. 
Идея создания и выпуска кетчупов и майонезов «Халяль» появилась не случайно. Комитет по Стандарту «Халяль» при Духовном Управлении Мусульман РТ выступил с предложением в адрес руководства комбината «Счастливые времена» производить не только замороженные полуфабрикаты линейки «Халяль», но и соусную продукцию, изготовленную с соблюдением всех исламских традиций.
Как было отмечено представителями Комитета, спрос на данный вид продукции у мусульман существовал давно. Однако для вывода на мусульманский рынок таких продуктов питания, как майонез и кетчуп, потребовалась непрерывная двухлетняя работа, связанная прежде всего с разработкой особой рецептуры и поиском зарубежных поставщиков сырья и ингредиентов, имеющих сертификат «Халяль». 
Результатом  этой деятельности стал долгожданный выпуск к началу священного для всех мусульман праздника Рамадан эксклюзивных продуктов питания – майонеза  и кетчупа «Халяль».
Каналы сбыта,  по которым новинки реализовываются, включают такие регионы как Татарстан, Башкортостан, Пермский край, Ульяновская, Астраханская, Челябинская и Нижегородская области, а также страны ближнего зарубежья: Казахстан, Азербайджан, Армения, Киргизия и т.д.
На сегодняшний день рынок  продукции «Халяль» настолько широк, что способен удовлетворить вкусы как самых экономных, так и наиболее взыскательных покупателей. Но среди этого изобилия найдется не так много качественной продукции, изготовленной с соблюдением всех исламских традиций. 
Сам процесс изготовления и состав продукции «Халяль» строго контролируется экспертом Комитета по стандарту Халяль при ДУМ РТ, управляющим делами имам-мухтасиба г.Набережные Челны Фоат хазрат Мухаметовым.
Напомним, что еще 13 мая 2008 года компания выпустила в продажу замороженные полуфабрикаты «Халяль».  Теперь к этому ассортименту добавятся еще и соусная продукция: майонез и кетчуп «Халяль».

С уважением,....

0

94

Отличные новости. Теперь бы им наладить сбыт. Чтобы все желающие могли иметь возможность преобрести их продукцию.

А в Казани активно рекламируют хлебо-булочные и кондитерские
избелия линии "Халяль" -отличная новость для сладкоежек!
Единственный минус, видимо они не наладили сбыт, т.к. их
продукция я еще не видела... ((((

0

95

Мадин, их давно уже продают, челнинские тортики под торговой маркой "Тортугалия" халяльные, не все правда, но ряд наименований идет под маркировкой "Халяль".

0

96

Да не только тортики, но и хлеб (в упаковке), Чак-чак, щербет (с изюмом, орехом, семечками....)
К празднику Рамазан, расширили ассортимент тортов...

Так вкусно....

С уважением...

0


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Новости