Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ассалам аалейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Хотелось бы начать тему мусульманских новостей. Знания о том, что происходит в мире очень важно для нас. Вовремя полученные знания мы ценим вдвойне.
Так давайте узнавать и информировать остальных!

0

2

:lol: Ириша, душа моя, новости - твоя профессия, практически вторая натура :uP , в журналюги не пробовала, талант-то обозревателя-копателя определенно  :angry:  езть

0

3

Ассалам алейкум!

Первый съезд мусульманок РТ

12-летняя мусульманка пыталась покончить с собой

0

4

IRIW!!!!!
У МЕНЯ ЕСТь
предложение...краткий о4ерк тоjэ зака4ивать сюда...
так удобно будет пробижалсya глазами и все узнал!!!! B)

0

5

Хорошо Мадиночка!!! Будем печатать информацию текстом.  :blink:

Честный поступок таксиста-мусульманина вызвал сенсацию в мире
[05-12-2005] Две недели назад водитель такси Хайдер Сиддики вернул своему пассажиру бриллианты на сумму 350 тыс. долларов, которые тот забыл у него в машине. Честный поступок был щедро вознагражден, пишет NewsRu.

Ювелир из Нью-Йорка Эрик Остайн, который оставил в такси сумку с бриллиантами, послал Сиддики чек на сумму 10 тыс. долларов и бриллиантовый браслет. По словам таксиста, который приехал в США из Афганистана, благодарственное письмо, которое ювелир также направил ему, значило для него не меньше, чем деньги и драгоценности. "Он написал мне, что я изменил всю его жизнь", - говорит Сиддики, добавляя: "А это имеет очень большое значение".

16 ноября Эрик Остайн оставил бриллианты в такси Сиддики, когда выходил из машины в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Таксист разыскал владельца драгоценностей по счету за сотовый телефон, который нашел внутри сумки.

По материалам с сайта wwwislam.ru

0

6

Услуги по организации Хаджа!
На протяжении уже 8 лет фирма "НАДЖМТУР" является единственной фирмой, аккредитованной для проведения хаджа Духовным управления мусульман Европейской части России .

Официальный сайт "НАДЖМТУР"

http://www.najmtour.ru/img/max/travel.jpg

Отредактировано Irina25 (2005-12-06 09:25:09)

0

7

КРАСОТА...В МИРЕ.... ЕЩЕ ЕСТь красота....Альхамдулиллах!!!!
а тут  а Марокко столко каналов и радио...и везде суры...айяты....Коран...
по местному ТВ показывают маленьких детей которие так красиво 4итают...заслущаещся....а нащиди какие поют....
а еще много Мекку покасиваут....она оказиваетса такая огромная...просто гигенских размеров...Альхамдулиллах!!!!

0

8

Ассалам аалейкум!
Продолжаем небольшой обзор новостей.
Наверно многие слышали по центральному телевидению о том, что в Казани мусульмане выдвинули требование убрать с паспортов герб России. Ну а вот в продолжении этой темы.
[06-12-2005] Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин выступает за сохранение существующего герба Российской Федерации. Тем самым, он разошелся во мнениях с целым рядом религиозных и общественных исламских лидеров, выступивших сегодня за реформу в этой сфере. По их мнению, наличие православных символов на государственном гербе недопустимо и дискриминирует мусульман.

"Мы живем в светском государстве и уважаем государственную символику Российской Федерации, принятую Государственной Думой и утвержденную президентом России", - сказал Гайнутдин. В существующем гербе он также не видит ничего оскорбительного для Ислама, сообщает РИА "Новости".

В то же время, попытки внести изменения в установленную государственную символику, по мнению муфтия, могут привести к нежелательному росту напряжения в многонациональном и многоконфессиональном российском обществе. (по материалам wwwislam.ru)

А что думаете вы?

0

9

В школах и детсадах Татарстана вводится халяльное питание
110 школ Татарстана и многие детские сады перешли на питание-халяль (дозволенное Шариатом) благодаря усилиям исламских активистов. Об этом было заявлено на первом съезде мусульманок Татарстана, состоявшемся 5 ноября в Казани. Школы и сады снабжены продуктами халяль при участии сотрудников газеты «Муслима» при Духовном управлении мусульман Татарстана.

Мусульмане Красноярского края выступили против «Мобильных вампиров»
Мусульмане Красноярского края назвали «провокацией» рекламу тарифного плана «Мобильные вампиры» компании «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). Вместе с христианами, они считают, что подобные призывы оскорбляют чувства верующих.

В Турции за преподавание дарвинизма оштрафован школьный учитель
Пять учителей начальной школы города Мерсин на юге Турции были оштрафованы за преподавание эволюционной теории Дарвина и "попрание религиозных чувств учеников".

по материлам сайта wwwislam.ru

0

10

Аид Аль-Адха 10 января - астрономы.
Главный праздник мусульман Ид аль-адха (Праздник жертвоприношения, у тюркских народов - Курбан-байрам или Буюк-байрам) будет отмечаться 10 января будущего года.
Об этом сообщил Национальный центр астрономических и геофизических исследований Египта, заявление которого распространило в субботу информационное агентство МЕНА.
Считается, что каждый свободный мусульманин, имеющий достаток, должен в этот день принести в жертву какое-либо животное - овцу, верблюда, корову.
В дни праздника принято проводить много времени у могил предков, наносить визиты друзьям и родственникам, дарить подарки и надевать новую одежду.
Праздник отмечается 10 числа месяца зуль-хиджжа по мусульманскому лунному календарю.

материал с сайта wwwasn-news.net

0

11

КРАСОТА...В МИРЕ.... ЕЩЕ ЕСТь красота....Альхамдулиллах!!!!
а тут  а Марокко столко каналов и радио...и везде суры...айяты....Коран...
по местному ТВ показывают маленьких детей которие так красиво 4итают...заслущаещся....а нащиди какие поют....
а еще много Мекку покасиваут....она оказиваетса такая огромная...просто гигенских размеров...Альхамдулиллах!!!!

Маша АЛЛАХ :wub: Хочу в Марокко B) Мадина, а в мечети Хассана были? Говорят она вторая по величине после МАСДЖИД-АЛЬ ХАРАМ, и на берегу окияна....красссотаааааааа :rolleyes:

0

12

"Мы живем в светском государстве и уважаем государственную символику Российской Федерации, принятую Государственной Думой и утвержденную президентом России", - сказал Гайнутдин. В существующем гербе он также не видит ничего оскорбительного для Ислама, сообщает РИА "Новости".

В то же время, попытки внести изменения в установленную государственную символику, по мнению муфтия, могут привести к нежелательному росту напряжения в многонациональном и многоконфессиональном российском обществе.[/i] (по материалам wwwislam.ru)

А что думаете вы?

Уалейкум ассалям -[!--emo&))8--][img]http://1bb.ru/html/emoticons/10.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='10.gif' /][!--endemo--] я согласна с Р.Гайнутдином....ситуация с Исламом и так напряженная,а герб ето не принципиально.Важно ,чтобы мусульмане в светском государстве могли соблюдать обязанности перед АЛЛАХОМ...если бы например,не дай АЛЛАХ ,запретили хиджаб ups  тогда другой разговор agg
Пусть АЛЛАХ ведет нас по прямому пути!!

0

13

сказал Гайнутдин. В существующем гербе он также не видит ничего оскорбительного для Ислама, сообщает РИА "Новости".

я тоже не вижу тут ничего ужасного!
да наставит нас Аллах и поведен нас праведным путем!

Отредактировано Линара (2005-12-20 07:03:09)

0

14

Амирка! Воооот разошлась! Да  ты оказывается космополит! Таких берут в космонавты! B)  k  go

0

15

Салам сестрички!
На счет герба,то я думаю что кому то нужно было пустить информацию на телевидение,вот и пошлооо Наверняка это не так уж сильно обсуждалось.

А вот что для нас сейчас интересней.

Первый канал покажет фильм об открытиях ученых-мусульман
Ночью 26 декабря с.г. в 0:20 на первом канале будет показан фильм об открытиях, сделанных учеными исламского мира, сообщает 1tv.Ru. Фильм шестой из документального цикла «Суперчеловек. Дары предков» производства BBC покажет, что многие изобретения связаны с мусульманской религией.

0

16

Российские мусульмане отправляются в хадж
http://img.rian.ru/images/173/43/1734378.jpg
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Ольга Липич. В последнюю декаду декабря тысячи российских мусульман отправятся в хадж - паломничество по святым местам ислама, расположенным в Мекке, Медине и их окрестностях (Саудовская Аравия).
Как сообщили РИА Новости в понедельник в Совете муфтиев России, группа из 79 паломников от Духовного управления мусульман европейской части России отправится в хадж 26 декабря в сопровождении руководителя международного отдела СМР Рушана хазрата Аббясова.
Сбор и выезд паломнических групп состоится на этой неделе и в других Духовных управлениях мусульман России.

www.rian.ru

0

17

Организован сбор помощи пострадавшим от землетрясения в Пакистане
ООД «Российское исламское наследие» объявило о сборе пожертвований для пострадавших от землетрясения в Пакистане, произошедшего 8 октября 2005 года. Все желающие оказать посильную помощь могут звонить по телефонам: (095) 789-97-71, 789-97-73, 789-97-68.
Жертвами трагедии стали более 50 тысяч человек. Им необходимы теплая одежда, в особенности, для детей, одеяла, деньги.

Собкор wwwislam.ru

0

18

В российском Интернете открылся новый исламский форум
Новый форум, посвященный актуальным вопросам исламского вероучения, - IslamForum.Ru - открылся на днях в Интернете. К участию в дискуссиях приглашаются компетентные лица и все интересующиеся проблемами мусульманской уммы.
На форуме помимо вопросов правового характера (исламские правовые школы – мазхабы, особенности развития исламского права – фикха и др.) планируется также обсуждение таких актуальных тем, как взгляд Ислама на политику и интеграция мусульман в российское общество. Участники дискуссий смогут узнать о трактовках исламского вероучения в наши дни и различиях между школами Ислама в вопросах идеологии, об исламской философии с момента ее появления и до наших дней.
Отдельные разделы форума посвящены диалогу с другими конфессиями и суннитско-шиитскому диалогу.

www.islam.ru

Мадинна, нам тоже нужно дать информацию о форуме на ислам.ру!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Книга «Джихад против терроризма» развенчивает мифы об Исламе
В США вышла книга «Джихад против терроризма». Ее автор Махер Хасоут развенчивает многие мифы об Исламе, бытующие на Западе. Наряду с этим, работа дает объяснение тому, что же на самом деле понимается в Исламе под джихадом, и показывает, что это понятие никак не связано с терроризмом, сообщает IslamiCity.

http://www.islamicity.com/bazar/catalog/03212-3855_S.Jpg

Автор книги Махер Хасоут.
http://www.islamicity.com/bazar/catalog/V201_S.Jpg

0

20

Irina25, а об авторе этой книге поподробнее можно?

0

21

Irina25, а об авторе этой книге поподробнее можно?

Я постараюсь найти информацию.

0

22

Доктор Махер Хасоут - ведущий докладчик для американского мусульманского сообщества, родился 1 января 1936 в Каире, Египте, и - теперь американский гражданин, который жил в Соединенных Штатах с 1971. Доктор Хасоут - Терапевт и Кардиолог профессией, зарабатывая его медицинскую степень от Университета Каира в 1960. Он имел его собственную практику с 1976 во внутренней медицине и сердечно-сосудистой болезни. Доктор Хатоут - член Товарищества Королевского Колледжа Врачей Канады, американской Сердечной Ассоциации, и американской Медицинской Ассоциации.
Он - международная фигура, кто высоко расценен как положительный голос Ислама.
Доктор Хасоут - Старший Советник мусульманского Совета Связей с общественностью (MPAC), который был учережден в 1988, чтобы сделать Исламские этические ценности доступными к американскому политическому процессу. Он - Докладчик и прежний Председатель Исламского Центра Южной Калифорнии. Он недавно стал Учредителем Тихоокеанского Совета по Международной Политике, западный партнер Совета по Иностранным Отношениям, и присоединился к Совету директоров Союза Различия вероисповеданий.

Думаю что достаточно? Если нет,то пишите!

0

23

Ассалам аалейкум!
Думаю что многие уже знают о интернет-магазине на umma.ru.
Но всё равно тут я оставлю ссылку:
Интернет-магазин.

И немного о мобильном сервисе данного сайта.
Я воспользовалась услугой "Аят дня", и знаете так приятно получать каждый день такие сообщения!!!!!!!!!!!
Так что - советую!
SMS сервис

0

24

Доктор Махер Хасоут - ведущий докладчик для американского мусульманского сообщества, родился 1 января 1936 в Каире, Египте, и - теперь американский гражданин, который жил в Соединенных Штатах с 1971. Доктор Хасоут - Терапевт и Кардиолог профессией, зарабатывая его медицинскую степень от Университета Каира в 1960. Он имел его собственную практику с 1976 во внутренней медицине и сердечно-сосудистой болезни. Доктор Хатоут - член Товарищества Королевского Колледжа Врачей Канады, американской Сердечной Ассоциации, и американской Медицинской Ассоциации.
Он - международная фигура, кто высоко расценен как положительный голос Ислама.
Доктор Хасоут - Старший Советник мусульманского Совета Связей с общественностью (MPAC), который был учережден в 1988, чтобы сделать Исламские этические ценности доступными к американскому политическому процессу. Он - Докладчик и прежний Председатель Исламского Центра Южной Калифорнии. Он недавно стал Учредителем Тихоокеанского Совета по Международной Политике, западный партнер Совета по Иностранным Отношениям, и присоединился к Совету директоров Союза Различия вероисповеданий.

Думаю что достаточно? Если нет,то пишите!

После такого нельзя не прочитать эту книгу  :blink:

0

25

В российском Интернете открылся новый исламский форум
Новый форум, посвященный актуальным вопросам исламского вероучения, - IslamForum.Ru - открылся на днях в Интернете.
Отдельные разделы форума посвящены диалогу с другими конфессиями и суннитско-шиитскому диалогу.
www.islam.ru
Мадинна, нам тоже нужно дать информацию о форуме на ислам.ру!!!!!!!!!!!!!!!

типо прорекламироватся???

ето очень хорошо!!!! B)
поищи как это сделать...сделаем!!! ИНША АЛЛАХ!
вот только с дизаином на форуме разберемся и темы
отредактируем...и вот тогда....ИНША АЛЛАХ...

Отредактировано Линара (2005-12-27 05:23:22)

0

26

Сестры, живущие в Москве и не только, вот  :blink:  http://www.umma.ru/events/supermarket-orange/

Отредактировано Актаныш кызы (2005-12-31 15:27:13)

0

27

Девочки, а что с муслимой? У меня их сайт почему-то не открывается! Интересно, это временно или навсегда?
вот так - сначала лекции прикрыли, теперь - муслима aaa

0

28

Ассалам аалейкум!
В Москве открылся ресторан, в котором все блюда приготовлены только из мяса халяль.
http://www.islam.ru/images/10859.jpg
Кафе «МИНДАЛЬ» предлагает:
-Завтраки
-Бизнес-ланчи
-Мясное меню
-Рыбное меню
-Суши-бар
-Проведение банкетов
-Детские праздники
-Доставку еды
-Еду на вынос

Среди блюд, предлагаемых в кафе «МИНДАЛЬ»:
-Моцарелла с помидором (330 руб.)
-Цезарь с курицей (320 руб.)
-Салат Посейдон, подается в половинке авокадо (440 руб.)
-Суп из морепродуктов (290 руб.)
-Суп крем-грибной (180 руб.)
-Маринованная телячья корейка в прованских травах под медово-горчичном соусом (650 руб.)
-Стейк из говядины, подается с малиновым соусом (690 руб.)
-Нежное каре ягненка в пряном соусе с картофельным пюре (650 руб.)
-Форель, запеченная со шпинатом под сливочно-морским соусом (480 руб.)
-Блинчики фламбе со свежей клубникой и теплым соусом (280 руб.)

Кухня:европейская, японская
Количество залов: Один зал – 35 человек, VIP-зал – 6 человек
Скидки:предоставляются постоянным клиентам, именинникам
Вход: свободный
Одежда: кроме спортивной
Парковка: бесплатная, охраняемая
Часы работы: с 11:00 до 23:00, выходной день - воскресенье
Метро: Площадь Ильича
Адрес: Волочаевская ул., д. 40Б, стр. 2
Телефон: (095) 362-80-69
E-mail:mindal@restoran.ru, sku77@mail.ru
http://www.islam.ru/images/10863.jpg
Всем пришедшим в январе 2006 года при счете от 1500-00 (на человека),
будет подарена дисконтная карта (скидка 10%) на весь 2006 год

0

29

Цены в этом ресторане явно не для студентов  ups
Вот понять не могу, мясо халяль, а кухня почему европейская и японская?  nono

0

30

Цены в этом ресторане явно не для студентов  ups
Вот понять не могу, мясо халяль, а кухня почему европейская и японская?  nono

Ну а разве из халяльного мяса только арабские блюда делать?
Ведь не важно что мы готовим - важно из чего!

0


Вы здесь » Mumtahana » Горячая тема » Новости