Mumtahana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mumtahana » Дуа- молитва » Бисмиллахи...нужна дуа!


Бисмиллахи...нужна дуа!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!!!

Просьбы о дуа... :ah:

0

2

Ассалам аалейкум!
А можно ли просить в Дуа за родственников которые не мусульмане?

0

3

кончено можно!!!! oo
особенно, если ты в конце и в начале попросишь
Аллаха наставить их на праведный путь!

Отредактировано Линара (2005-12-20 07:04:28)

0

4

Ну если можно,то пожалуста почитайте за моего двоюродного брата Димочку. У него ОЧЕНЬ серьезные проблеммы со здоровьем. Вся семья переживает за него.

0

5

ok!
INWA ALLAH!

i sei4as...
....пусть Аллах даст излечение твоему брату
и даст всем его родственникам терпения к
этомуто испытанию!
О Аллах проcим Тебя дай ему благо в излечении!
амин!

Отредактировано medinna (2005-12-21 19:40:14)

0

6

Книгу читала Мудрость ислама, и вот прочитала такую вещь, что когда моешь руки при омовении, то надо читать молитву о том, что не будешь протягивать их за чем-либо запретным и что ты открываешь ладони для того, чтобы получить от Всевышнего, но не от мира сего, и так насчет всех частей тела которые при омовении мы моем. И вот хотеал спросить какую именно молитву надо читать в каждом случае. Есть у кого-нибудь это на арабском?

0

7

Книгу читала Мудрость ислама, и вот прочитала такую вещь, что когда моешь руки при омовении, то надо читать молитву о том, что не будешь протягивать их за чем-либо запретным и что ты открываешь ладони для того, чтобы получить от Всевышнего, но не от мира сего, и так насчет всех частей тела которые при омовении мы моем. И вот хотеал спросить какую именно молитву надо читать в каждом случае. Есть у кого-нибудь это на арабском?

где-то я эти дуа видела, а не в крепости ли мусульмнина? или у аляутдина в книжке? вот память! СКЛЕРОЗ! nono

0

8

Книгу читала Мудрость ислама, и вот прочитала такую вещь, что когда моешь руки при омовении, то надо читать молитву о том, что не будешь протягивать их за чем-либо запретным и что ты открываешь ладони для того, чтобы получить от Всевышнего, но не от мира сего, и так насчет всех частей тела которые при омовении мы моем. И вот хотеал спросить какую именно молитву надо читать в каждом случае. Есть у кого-нибудь это на арабском?

где-то я эти дуа видела, а не в крепости ли мусульмнина? или у аляутдина в книжке? вот память! СКЛЕРОЗ! nono

А не помнишь какая книга Аляутдинова?

0

9

KREPOST MUSYLMANINA eto!!!

0

10

KREPOST MUSYLMANINA eto!!!

medinna, пасиб тебе огромное  go

0

11

вообще нельзя просить Аллаха , чтоб он простил грехи кяферу, можно только просить , чтоб он облегчил наказание

0

12

вообще нельзя просить Аллаха , чтоб он простил грехи кяферу, можно только просить , чтоб он облегчил наказание

Ну, я думаю, кяферы на этот форум не заходят. А просить мы будем за своих братьев и сестер по вере.

Просьба: почитайте за меня дуа, у меня очень серьезные проблемы в институте.  hhh
(если нужно мое имя - Лейла)

0

13

вообще лучше , когда человек сам за себя просит у Аллаха)Ну обязательнос спросим у Аллаха о тебе)

Отредактировано Usve-i_Hasene (2006-04-28 10:31:33)

0

14

insha Allah!!!!

0

15

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракяту!
давайте молиться друг-за друга в Рамадан!

вспоминайте всех кого пока, или уже, нет с вами!
До наступления время фажр намаза, и во время разговления
одни из самых хороших моментов поста... :uP

0

16

А можно ли просить в Дуа за родственников которые не мусульмане?

---кроме дуа об их прощении. сура 9, аят 113

Просьба: почитайте за меня дуа, у меня очень серьезные проблемы в институте. 
(если нужно мое имя - Лейла)

---разве не Линара? или это другой человек ?

0

17

Djafar...
Линара за сестру лейлу просит

Отредактировано muhadjirka (2007-06-20 22:08:45)

0

18

Ни за кого я не прошу... я за себя прошу. Вообсче-то мое имя по Исламу - Лейла.

0

19

очень серьезные проблемы в институте

---академическая неуспеваемость или что ?

---интересный ресурс tatar.com.ru

0

20

Почитайте пожалуйста дуа за мою дочку,ей 5мес.У нее проблемы со здоровьем

0

21

Почитайте пожалуйста дуа за мою дочку,ей 5мес.У нее проблемы со здоровьем

БисмиЛляги Ррахмани Ррахим
Аллагумма саллы ва салям аля набиина Мухаммед
Ассалям алейкум ва рахматуЛлаги ва баракатух

Да пошлёт Милосердный Аллах выздоровление твоей дочери и тебе стойкость и терпение и да вознаградит тебя за покорность Ему в этой жизни прощением в жизни будующей.Амин

0

22

пожалуйста читайте за меня Дуа- у меня проблемы в колледже aad//)  :(:(:((  Риммуль ИншаАллах с Таснимочкой все будет Альхамдулиллах-я молюсь за нее! :ah:

0

23

инша Аллах Дарья!
Да поможет тебе Аллах!
Крепись и усердно учись!

0

24

Ас-салямуалейкум рахматулла баракятуху!Братья и Сёстры!
Так как я не знаю пока арабского языка подскажите где можно скачать молитву Витр(то есть её произношение)?

Я вам признателен заранее.

Ас-салямуалейкум рахматулла барякятуху!

0

25

ВААЛЕЙКУМ АССАЛЯМ, БРАТ.
МОЛИТВА АЛЬ ВИТР ТАКАЯ ЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. РАЗНИЦА В НАМЕРЕНИИ.ВИТР С АРАБ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК "НЕЧЕТНЫЙ". МОЖНО ЕГО ЧИТАТЬ СРАЗУ 3 РАКААТА (КАК ЗАКАТНЫЙ НАМАЗ-МАГРИБ), МОЖНО КАК 2+1, МОЖНО КАК 2+2+1, ЭТО УЖЕ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ. ПРОСТО НАДО БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ В СВОЕМ ПОКЛОНЕНИИ. ТАМ НИЖЕ НАПИАНО. ЧТО ДУА КУНУТ ЧИТАТЬ ВОВСЕ НЕОБЯЗАЕЛЬНО. ИНФУ ВЗЯЛА ИЗ КНИГИ АЛЬБАНИ, РЕКОМЕНДУЮ СКАЧАТЬ http://www.chechen.org/content.php?catID=456 , ИЛИ НА ДРУГИХ САЙТАХ ТОЖЕ ЕСТЬ ЭТА КНИГА. А С ПРИЗНОШЕНИЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ, МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ.
Ду‘а аль-кунут при совершении молитвы «аль-витр»
«Он (да благословит его Аллах и приветствует) произносил ду‘а аль-кунут во время совершения (нечётного) рак‘ата молитвы «аль-витр»(628) (лишь) иногда(629), и «он читал эту мольбу перед совершением поясного поклона»(630).
Он велел аль-Хасану ибн ‘Али (да будет доволен им Аллах) произносить следующую мольбу [когда он завершит чтение (Корана) в молитве «аль-витр»]:
Аллахумма, хди-ни фи-ман хадайта, ва ‘афи-ни фи-ман ‘афайта, ва тавалля-ни фи-ман тавалляйта, ва барик ли фи-ма а‘тайта, ва кы-ни шарра ма кадайта, [фа-] инна-кя такды ва ля юкда ‘аляй-кя [ва] инна-ху ля йазыллю ман валяйта [ва ля я‘иззу ман ‘адайта](631), табаракта, рабба-на, ва та‘аляйта, [ля манджа мин-кя илля иляй-ка]
«О Аллах, выведи меня на правильный путь среди тех, кому Ты указал его, и избавь меня (от всего дурного) в числе тех, кого Ты избавил, и покровительствуй мне среди тех, кому Ты покровительствовал, и благослови меня в том, что Ты даровал, и защити меня от того, что Ты предрешил, ибо Ты решаешь, а о Тебе не судят, и поистине не будет унижен тот, кого Ты поддержал [как не познает славы тот, с кем Ты стал враждовать]! Господь наш, Ты - Благословенный и Всевышний! [Нет спасения от Тебя, кроме обращения к Тебе!]»
ПРИМЕЧАНИЯ:
(628) Ибн Наср и ад-Даракутни приводят этот хадис через достоверную цепочку передатчиков.
(629) Мы сказали: «Иногда», потому что сподвижники (сахаб), которые передавали хадисы о молитве «аль-витр», не упоминали в нём о произнесении ду‘а аль-кунут, поскольку если бы Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) всегда так поступал, то все они упомянули бы об этом. Тем не менее лишь от одного сподвижника - Убаййа ибн Ка‘ба — сообщается о произнесении ду‘а аль-кунут в молитве «аль-витр», что свидетельствует о том, что иногда он эту мольбу читал. Таким образом, здесь содержится свидетельство того, что при совершении молитвы «аль-витр» произнесение ду‘а аль-кунут не является обязательным (ваджиб). Этого мнения придерживается большинство богословов. Именно по этой причине учёный-исследователь ханафитского мазхаба Ибн аль-Хумам признал в книге «Фатх аль-Кадир» (1/306, 359, 360), что утверждение об обязательности произнесения ду‘а аль-кунут в молитве «аль-витр» является слабым и не подкреплено достаточными основаниями. Это свидетельствует о беспристрастности этого учёного и об отсутствии у него слепой поддержки своих соратников, ибо этот взгляд, который он поддержал, противоречит его мазхабу!
(630) Ибн Аби Шайба (12/41/1), Абу Дауд, ан-Наса’и в «Ас-Сунан аль-Кубра» (218/1-2), Ахмад, ат-Табарани, аль-Байхаки, Ибн ‘Асакир (4/244/2) приводят этот хадис через достоверную цепочку передатчиков, равно как и мольбу, которая приводится в следующем хадисе. Ибн Мандах в книге «Ат-Таухид» (70/2) приводит только ду‘а аль-кунут из следующего хадиса через другую хорошую цепочку передатчиков. Источники и цепочки передатчиков этого хадиса приведены в книге «аль-Ирва’» (426).
(631) Это дополнение в скобках закреплено в хадисе, как указал аль-Хафиз в книге «Ат-Талхис». Я установил его (достоверность) в оригинале данной книги («аль-Асль»). Это упустил из виду имам ан-Навави, который заявил в книге «Равдат ат-Талибин» (1/253), что эти слова добавлены учёными, равно как и слова: «Фа-ля-ка-ль-хамду ‘аля ма кадайта, астагфиру-кя ва атубу иляй-кя» («Слава Тебе за то, что Ты предрешил! Прошу Тебя о прощении и приношу Тебе своё покаяние»). Вызывает удивление, что буквально через несколько строк он (т.е. ан-Навави) говорит следующее: «Существует единодушное мнение относительно того, что аль-Кади Абу ат-Таййиб ошибся, отрицая правомерность произнесения слов «ля я‘иззу ман ‘адайта» («...не познает славы тот, с кем Ты стал враждовать»). Это приводит аль-Байхаки. А Аллаху об этом ведомо лучше!».
ВРОДЕ ВСЕ СКАЗАЛА, КТО ЗНАЮЩИЙ ПОМОГАЙТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ИСПРАВЛЯЙТЕ.

0

26

Ас-Саламу Алейкум! Я Видела тут недавно дуа Истихара. Ищу не могу найти. Подскажите пожалуйста в каком разделе искать?

0

27

ассаламу алейкум
истихара

0

28

джазакиАллаху хайран сестра! :)

0

29

Ассаламу алейкум
уа ияки

0

30

Книгу читала Мудрость ислама, и вот прочитала такую вещь, что когда моешь руки при омовении, то надо читать молитву о том, что не будешь протягивать их за чем-либо запретным и что ты открываешь ладони для того, чтобы получить от Всевышнего, но не от мира сего, и так насчет всех частей тела которые при омовении мы моем. И вот хотеал спросить какую именно молитву надо читать в каждом случае. Есть у кого-нибудь это на арабском?

В первый раз слышу .nono Как меня учили,во время омовения сунна вообще не произносить ни одного слова.Приведите,пожалуйста далил,если я не права. nono

0


Вы здесь » Mumtahana » Дуа- молитва » Бисмиллахи...нужна дуа!